Люди сегодня разучились смеяться

  1. Главная
  2. Новости
  3. Люди сегодня разучились смеяться

 Сегодня люди разучились смеяться! Ученые подсчитали: раньше мы делали это в среднем по 18 минут в день, сегодня - не более 6. Хотя смех значительно  улучшает состояние здоровья

 

Люди сегодня  разучились смеяться
Редакция Редакция 18 января 2022 16:18

Согласно его подсчетам, раньше люди смеялись по 18 минут в день. Сегодня же это время не превышает более шести минут. 

Между тем, существуют медицинские доказательства того, что смех улучшает состояние здоровья и является хорошей тренировкой для сердца и легких. Откуда вообще берется смех?

Сердце - мотор нашего организма. Оно является потенциальным вечным двигателем.

Если не вечным, то 100 лет без перебоев сердце проработать способно. Для этого просто нужно внимательно относиться к нему. Люди разучились смеяться.

К такому выводу пришли исследователи под руководством доктора Сачандра Катария Гупта из больницы Indraprastha Apollo, пишет The Times of India.

А в детстве люди могут смеяться до 400 раз за день. Во взрослом возрасте - лишь 15 раз в день. Между тем, существуют медицинские доказательства того, что смех улучшает состояние здоровья.

Смех является отличной тренировкой для сердца и легких.

Так, во время смеха частота сердцебиения возрастает, а мозг расслабляется. Также не секрет, что более 70% всех болезней вызваны стрессом.

Доктор Гупта призывает бороться со стрессом с помощью смеха.

Согласно исследованию, полезнее всего, когда человек смеется, широко открывая рот. Хихиканье с сомкнутыми губами, наоборот, оказывает противоположный, негативный эффект. 

Поэтому следует не только чаще смеяться, но и определенным образом.

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму