Советы доктора Комаровского: как лучше отдыхать детям летом

  1. Главная
  2. Новости
  3. Советы доктора Комаровского: как лучше отдыхать детям летом
Доктор Комаровский назвал ТОП-4 «отдыхательных» принципа для детей летом. Почему на каникулах важно дать детям  право расслабиться «на полную катушку»,объяснил родителям знаменитый врач-педиатр.
 
 Советы доктора Комаровского: как лучше отдыхать детям летом
Редакция Редакция 12 июля 2021 12:30
Доктор Комаровский назвал ТОП-4 «отдыхательных» принципа для детей летом. 
 
Почему на каникулах важно дать детям  право расслабиться «на полную катушку»,объяснил родителям знаменитый врач-педиатр.
 
Очень часто дети перед выходом в школу жалуются родителям , что «мы не успели отдохнуть на летних каникулах». Кто-то считает что это баловство.. За три месяца официального «отпуска» дети могут значительно подустать, считает доктор Комаровский  .
 
Почему это происходит? Дети устают летом из-за несоблюдения режима дня и отсутствия конкретного плана на каникулы, считает доктор. 
Нужно соблюдать всего четыре главных «отдыхательных принципа», и родители и дети будут счастливы!
 
Доктор Комаровский считает, что нужно дать мозгу отдохнуть
 
Нужно перестать заставлять детей делать уроки на каникулах, считает доктор Комаровский. Маленьким людям очень важно менять обстановку и смещать вектор внимания. 
А если будете заставлять ребенка решать по 40 примеров по математике ежедневно — даже взрослый  такого не выдержит.
 
«Учиться можно совсем другим вещам, на которые до отдыха времени не хватало: как называется этот цветок, как под дождем развести костер и так далее», — считает доктор.
 
 
Дайте детям летом больше движения
 
Сегодня в эпоху цифровых технологий дети все больше времени проводят за игрой на компьютере или других гаджетах. А это абсолютно неверно, считает доктор Комаровский. Доктор считает , что дети летом должны больше времени уделять бегать, прыгать,кататься на велосипедах, плавать и купаться . Таким образом организм ребенка максимально насытится энергией и у него больше сил накопится к сентябрю, к моменту начала учебы.
 
 
Кормите детей по аппетиту, считает доктор
 
Очень часто родители совершают еще одну большую ошибку — постоянно заставляют детей есть. В некоторых семьях  ребенка принято закармливать всевозможными супами, макаронами и сосисками, булочками и конфетами, пока живот не раздуется до небывалых размеров — тогда родители точно знают, что сыт.
 
Евгений Комаровский уверен: если ребенок действительно захочет есть — он обязательно попросит. Но пока он молчит, пичкать его всем, чем попало, формируя пищевую зависимость, точно не  нужно.
 
Детям необходим свежий воздух
 
Свежий воздух жизненно необходим каждому человеку, а детям особенно. Если семья живет в городе , в «каменных джунглях», где ежедневно на дорогах ездят сотни  машин, которые загрязняют атмосферу, общее состояние безусловно будет угнетенным. 
 Совсем необязательно по нескольку раз в год вывозить ребенка на море, считает доктор  Комаровский.
Отдыхать на свежем воздухе можно где угодно. 
Можно просто выбраться на прогулку в ближайший парк или лес и все это очень даже полезно..
 
«Свежий воздух — любой ценой. За пределы городов, подальше от машин, заводов, толпы, магазинов», — считает знаменитый доктор, сообщает 5 канал . .
 
 
&t=51s
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму