Советы доктора Комаровского: как распознать аллергию

  1. Главная
  2. Новости
  3. Советы доктора Комаровского: как распознать аллергию

Известный  телеведущий доктор Комаровский рассказал, какие симптомы указывают на аллергию.

 Советы доктора Комаровского: как распознать аллергию
Редакция Редакция 05 апреля 2021 12:19
Известный  телеведущий доктор Комаровский рассказал, какие симптомы указывают на аллергию.
 
Врач Евгений Комаровский назвал основные симптомы,проявляющиеся при аллергии.
Доктор назвал пять основных групп.
 
Например, симптомы аллергии могут выделяться со стороны органов верхних дыхательных путей. К ним относятся такие симптомы , как заложенность носа, кашель, осиплость голоса и затрудненное дыхание. 
 
Аллергия также может давать  о себе и со стороны желудочно-кишечного тракта. При аллергии может появится тошнота, рвота и боль в животе.
 
— Группа кожных симптомов включает в себя зуд, покраснение, сыпь и отечность. Также аллергия проявляется со стороны глаз путем слезотечения, покраснения и жжения, — написал Комаровский на своей страничке в Instagram.
 
Кроме того, доктор называет и другие симптомы. Слабость, бледность, расстройство сознания, снижение артериального давления и холодный пот - все эти симпотомы могут свидетельствовать об аллергии.
 
Самой опасной формой аллергии является анафилактический шок, уточняет доктор Комаровский. Анафилактический шок проявляется резким зудом, затрудняется дыхание, возможна потеря сознания.
 
 
 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму