Сумма среднего чека россиян в магазинах достигла минимума за два года‍

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сумма среднего чека россиян в магазинах достигла минимума за два года‍

 Россияне стали меньше тратить при походе в магазин. Средний чек россиян снижается четвертый месяц подряд   

Сумма среднего чека россиян в магазинах достигла минимума за два года‍
Редакция Редакция 20 августа 2018 13:02

 Россияне стали меньше тратить при походе в магазин. Средний чек россиян снижается четвертый месяц подряд   

По сравнению с июнем средний чек уменьшился на 17 рублей или 3,3 процента. При этом инфляция в июле составила 0,3 процента. Если сравнивать с июлем прошлого года, то показатель стал меньше на семь рублей или 1,4 процента
По данным за июль 2018 года, индекс среднего чека составил 496 рублей, и показатель продолжает уменьшаться четвертый месяц подряд.
 
Сведения о том, что траты жителей России в магазинах достигли минимума с 2016 года, содержатся в исследовании холдинга «Ромир». Результаты исследования опубликованы 20 августа.
 
По данным за июль 2018 года, индекс среднего чека составил 496 рублей, и показатель продолжает уменьшаться четвертый месяц подряд: по сравнению с июнем его значение снизилось на 17 рублей, или 3,3%.
 
В отчете отмечается, что снижение индекса зафиксировано в семи из восьми федеральных округов. Рост зафиксирован только в Северо-Кавказском федеральном округе — здесь показатель прибавил более 15% (92 рубля).
 
Указано, что стоимость среднего чека сильнее всего уменьшилась в гипермаркетах — на 9%, здесь средний чек в июле составлял 741 рубль. В супермаркетах снижение составило 4,8% (347 рублей), в дискаунтерах — 3,4% (340 рублей). Вырос лишь показатель магазинов традиционной торговли — на 1,7% (236 рублей).
 
Ранее эксперты «Ромира» выяснили, как часто россияне покупают кофе, шоколад и молоко.Оказывается, что число семей, «позволяющих себе простые удовольствия», сократилось.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму