У ПДД каникул нет!

  1. Главная
  2. Новости
  3. У ПДД каникул нет!
В дни летних каникул в очередной раз хотим призвать родителей особенно пристально следить за детьми
 
У ПДД каникул нет!
Редакция Редакция 27 мая 2021 10:00
Покупая своим детям опасные игрушки – скутеры и мопеды, родители игнорируют требования законодательства и не контролируют соблюдение детьми норм безопасности и ПДД. 
 
При этом многие родители опасаются лишь штрафов, тогда как ценой может стать здоровье и даже жизнь ребенка. 
 
Самое страшное то, что возраст некоторых скутеристов не превышает 16 лет, а порой младше. Некоторым взрослым кажется, что подросток 15-16 лет уже совершенно взрослый. ГИБДД Тимашевского района предупреждает: эти водители не имеют опыта вождения, не знают ПДД, и в силу своего возраста не представляют всех тех страшных событий, которые могут произойти в результате ДТП. 
 
В дни летних каникул в очередной раз хотим призвать родителей особенно пристально следить за детьми, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения. 
 
Наиболее часто несовершеннолетние водители мопедов и скутеров привлекаются к ответственности за совершение нарушений: 
 
- управление ТС водителем, не имеющим права на управление ТС, - штраф от 5 до 15 тысяч рублей (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ); 
 
- управление ТС водителем без мотошлемов или в не застёгнутых мотошлемах - 1000 рублей (ст.12.6 КоАП); 
 
- управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения - 30 тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет (ч.1 ст.12.8 КоАП).
 
Кроме того, родители или законные представители могут быть привлечены к ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. 
 
Каковы бы ни были наказания за езду без мотошлема и без прав, в любом случае это только деньги. Куда тяжелее последствия для здоровья, если ребенок попал в аварию. В первую очередь, именно об этом следует помнить родителям, приобретая детям опасные игрушки.
 
Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения Тимашевского района подполковник полиции Роман Викторович Зинченко
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму