Учиться в образовательных организациях ФСБ России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Учиться в образовательных организациях ФСБ России

Ведется набор кандидатов для поступления в образовательные организации ФСБ России

Учиться в образовательных организациях ФСБ России
Редакция Редакция 15 сентября 2021 13:15
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю осуществляет подбор, изучение и направление кандидатов для поступления в образовательные организации ФСБ России: Московский пограничный институт ФСБ России (г. Москва), Голицынский пограничный институт ФСБ России (г. Голицино Московская область), Хабаровский пограничный институт ФСБ России (г. Хабаровск), Курганский пограничный институт ФСБ России (г. Курган), Калининградский пограничный институт ФСБ России (г. Калининград), Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа), по программам высшего и среднего профессионального образования.
 
Для поступления в образовательные организации ФСБ России рассматриваются:
 
- граждане Российской Федерации мужского пола, имеющие среднее общее образование (учащиеся 11 классов средних общеобразовательных организаций), не проходившие военную службу – в возрасте от 16 до 22 лет включительно;
 
- граждане Российской Федерации мужского пола, прошедшие военную службу по призыву, имеющие среднее общее, среднее профессиональное образование – до достижения ими возраста 24 лет.
 
Обучение в образовательных организациях ФСБ России бесплатное. 
 
На период обучения предоставляется бесплатное питание и проживание в общежитиях образовательных организаций ФСБ России.
 
По окончании образовательных организаций ФСБ России выпускники по программам высшего образования получают диплом высшего образования по выбранной специальности с присвоением воинского звания «лейтенант», по программам среднего профессионального образования диплом о среднем профессиональном образовании по выбранной специальности с присвоением воинского звания «прапорщик».
 
С более подробной информацией об условиях приема, требованиях к кандидатам, программам обучения и предлагаемым специальностям можно ознакомиться на официальных сайтах образовательных организации ФСБ России в сети «Интернет». 
 
Гражданам, проживающим на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, обращаться в подразделения Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю:
 
- город Краснодар, по телефону: 8-(861) -219-96-67
 
- город Сочи, по телефону: 8-(862) -266-88-19
 
- город Новороссийск, по телефонам: 8-(8617) -60-84-25, 8-(8617) -60-83-27
 
- город Ейск, по телефону: 8-(86132) -20-832
 
- город Темрюк, по телефону: 8-(86148) -6-99-32
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму