В России появится новый налог

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России появится новый налог

 Из-за нового налога цены на колбасу вырастут на 30%. Налог, поддержанный Минздравом, может поднять цены на колбасные изделия почти на 30%.

 
В России появится новый налог
Редакция Редакция 19 ноября 2018 09:46

 Из-за нового налога цены на колбасу вырастут на 30%

Налог, поддержанный Минздравом, может поднять цены на колбасные изделия почти на 30%.

 
Экспертный совет при правительстве России предложил ввести акциз на переработанные мясопродукты. Новый налог составит около 160 рублей на один килограмм колбасных изделий. 
 
Авторы инициативы утверждают, что подобные меры помогут увеличить продолжительность жизнь россиян. Красное мясо опасно для человеческого организма, так как содержит канцерогены, провоцирующие развитие раковых клеток, риск возникновения инсульта, сахарного диабета, ишемической болезни сердца.
 
 
Эксперты опираются на исследование специалистов из Оксфорда, которые недавно установили, что потребление мясных продуктов приводит к 2,4 миллиона смертей в год. Авторы работы предложили ввести акцизный сбор в странах с уровнем жизни, как в России, в размере 2,41 доллара за килограмм – чуть больше 160 рублей. Если сегодня один килограмм докторской колбасы можно купить за 600 рублей, то при новом налоге сумма вырастет до 760 рублей, передает Ura.ru.
 
Всю прибыль предлагается направить на уменьшение цен продуктов здорового питания. В качестве примера эксперты приводят снижение стоимости свежих овощей и фруктов, орехов, зелени. Минтруд уже одобрил документ. Теперь его должен рассмотреть Минздрав.
 

Производители продукции выступили против введения нового налога. Глава исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин заявил, что не все россияне готовы поменять свои привычки. "Нужно учитывать и тот факт, что не все граждане готовы перейти на салатик", – цитирует его телеканал "360". 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму