В 2021 году на Кубани увеличат количество торговых мест для фермеров

  1. Главная
  2. Новости
  3. В 2021 году на Кубани увеличат количество торговых мест для фермеров
В 2021 году в Краснодарском крае  планируют увеличить количество нестационарных торговых мест для фермеров .
 
В  2021 году  на Кубани увеличат количество торговых мест для фермеров
Редакция Редакция 26 января 2021 12:01
В 2021 году в Краснодарском крае до 2,4 тысяч планируют увеличить количество нестационарных торговых мест для фермеров .
 
В результате,за счет создания новых торговых точек или изменения специализации прежних. количество площадок сбыта фермерских продуктов увеличится на 10%.  
 
На Кубани большая часть малого и среднего предпринимательства сосредоточена в потребительской сфере. В летнее время предусмотрено около 6 тысяч мест нестационарной торговли, из которых 1,8 тысяч закреплено за сельхозпродукцией, отметил вице-губернатор Александр Руппель.
 
- На протяжении пяти лет это направление показывает стабильный рост и обеспечивает рабочими местами четверть трудоспособного населения края, - отметил вице-губернатор .
 
Главным каналом сбыта своей  сельзозпродукции для местных производителей являются рынки, ярмарки и нестационарные торговые объекты. 
С их помощью фермерам удается реализовать 80% продукции. 
В настоящее время  фермеры Кубани занимают более 85% мест на ярмарках выходного дня и более 60% мест на придорожных ярмарках. Во многих районах Кубани   преференции для сельхозпроизводителей закреплены нормативно с учетом требований антимонопольного законодательства.
 
- Фермерам планируют предоставлять дополнительные места на льготных условиях – без участия в торгах или на безвозмездной основе, - заявил руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.
 
Увеличение числа нестационарных объектов для продажи сельхозпродукции является одним из поручений Президента России,сообщили в пресс-службе  администрации края. На Кубани по инициативе Вениамина Кондратьева организовали фермерские дворики, в районах края организуют дополнительные точки для проведения ярмарок выходного дня.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму