В Госдуме предлагают отказаться от ЕГЭ

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Госдуме предлагают отказаться от ЕГЭ
После обращения Путина в Госдуме предложили отказаться от ЕГЭ,"самого навязанного теста, который оболванивает подготовку наших детей к обучению в высших учебных заведениях"
 

 

В Госдуме предлагают отказаться от ЕГЭ
Редакция Редакция 22 февраля 2023 13:51
После обращения Путина в Госдуме предложили отказаться от ЕГЭ...
 
После того, как президент России предложил вернуться к традиционному сроку обучения в вузах необходимо также отказаться и от ЕГЭ,заявил депутат Госдумы Султан Хамзаев.
 
— Выступаю за отмену Единого государственного экзамена — самого навязанного теста, который оболванивает подготовку наших детей к обучению в высших учебных заведениях, — сообщил он в беседе с  Риа Новости 
 
Отказ от  ЕГЭ не должен происходить одномоментно, в свою очередь заявила заместитель председателя комитета по науке, образованию и культуре в Совете Федерации Наталия Косихина. По мнению политика, Однако сначала необходимо провести общественное обсуждение и просчитать все риски, а уже затем принимать решение, считает зампредседателя комитета по науке, образованию.
 
21 февраля президент России предложил вернуться к традиционному сроку обучения в вузах — от четырех до шести лет. Необходимо объединить лучшие практики советского образования и современные наработки, считает глава государства.
 
 
Законопроекты о переводе ЕГЭ в добровольный режим неоднократно вносились в Госдуму, сообщил первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин.
Очередной подобный документ лежит в нижней палате уже больше двух лет, заявил парламентарий.
 
«Русский народ, в том числе и молодежь, на выдумки хитер, и сейчас фактически через черный ход наша идея реализована. Более 60 процентов всех ребят после 9-го класса поступают не в старшие классы, а в систему профобразования. Одна из главных причин — не хотят сдавать ЕГЭ. С нашей точки зрения, лучше было бы официально сделать ЕГЭ добровольным, чем получить такой результат», — высказался Смолин.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму