В Краснодаре расчеты в транспорте, на рынках, в детсадах переведут на безналичный расчет

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Краснодаре расчеты в транспорте, на рынках, в детсадах переведут на безналичный расчет

 Мэрия Краснодара и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве по развитию системы безналичных платежей.

В Краснодаре расчеты в транспорте, на рынках, в детсадах переведут на безналичный расчет
Редакция Редакция 05 июля 2018 12:19

 Мэрия Краснодара и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве по развитию системы безналичных платежей.

 
  
Мэр Краснодара Евгений Первышов и управляющий Краснодарским отделением ПАО «Сбербанк» Андрей Орешко подписали соглашение о реализации совместного проекта «Безналичный город» и сотрудничестве в сфере информационно-платежных услуг.
 
— На руках у краснодарцев уже более трех миллионов банковских карт. При этом ежегодно объем операций по ним растет на 15–20%, — сказал Евгений Первышов.
 
Среди перспективных сфер сотрудничества определены муниципальный и коммерческий общественный транспорт, муниципальные рынки, оплата услуг в учреждениях социальной сферы.
 
— Мы планируем оснастить необходимым для безналичных расчетов оборудованием все социально значимые объекты, — отметил Андрей Орешко.
 
В рамках реализации проекта планируется внедрить возможность безналичной оплаты во всех автобусах коммерческих перевозчиков, работающих на территории города, — это около 1 тыс. ед. транспорта. Также безналичную систему предполагается реализовать на двух муниципальных рынках, в 306 школах и детских садах, добиться 100%-ного охвата этой системой учреждений здравоохранения.
 
Также администрация Краснодара и ПАО «Сбербанк» планируют проводить совместные кампании по повышению финансовой грамотности населения.
 
По информации городского департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей, на территории города только в организациях торговли и услуг установлено около 20 тыс. электронных терминалов для безналичной оплаты (в Краснодарском крае — 88,3 тыс.). За 2017 год их число увеличилось на 30%, сообщает пресс-служба администрации города.
 
Между тем ранее «Югополис» сообщал о том, что в системе безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Краснодара возникали сбои.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму