В России 23% работодателей планируют сокращение штата в 2019 году

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России 23% работодателей планируют сокращение штата в 2019 году

 Каждый четвертый работодатель в России заявил  о планах уволить часть сотрудников в новом году, выяснили эксперты  портала Rabota.ru.

В России 23% работодателей планируют сокращение штата в 2019 году
Редакция Редакция 19 декабря 2018 09:42

 Каждый четвертый работодатель в России заявил  о планах уволить часть сотрудников в новом году, выяснили эксперты  портала Rabota.ru.

В опросе, посвященном планам работодателей на 2019 год, приняли участие 300 работодателей.
 Каждый третий (33%) сообщил, что намерен в новом году обучать своих сотрудников. В основном о таких планах заявляли работодатели IT и финансовой сферы, а также компаний, предоставляющих услуги бизнесу.
 
Меньше всего готовы заниматься обучением представители строительной отрасли.
 
Каждый четвертый работодатель — 25% — решил ввести новую систему премирования работников, пересмотреть KPI (ключевые показатели эффективности). Больше всего это коснется автомобильного бизнеса и ретейла.
 
23% работодателей планируют сократить штат. Вероятность сокращений наиболее ярко выражена в сферах медиа и маркетинга, а также продуктов питания; меньше всего — в компаниях, оказывающих услуги для бизнеса.
 
18% опрошенных, напротив, намерены расширить штат. Больше всего среди ответивших так представителей компаний, оказывающих услуги для бизнеса, и IT-компаний. Об открытии новых направлений деятельности компаний думают 20% опрошенных работодателей (чаще всего — в IT-сфере). 17% планируют увеличить бюджет на рекламу и продвижение (IT-компании и строительные).
 
9% опрошенных планируют сократить бюджет на рекламу и продвижение — среди них в основном ретейл.
 
Каждый десятый работодатель — 12% — хочет ввести новые нематериальные бонусы для работников. Чаще всего таким образом мотивировать сотрудников намерены компании, предоставляющие услуги для бизнеса, реже всего — компании финансового сектора. 10% респондентов решили сосредоточиться на одном направлении бизнеса, 6% — переехать в связи с расширением компании, — приводит результаты исследования РГ.
 
Ранее специалисты портала HeadHunter выяснили, каковы причины отказа в приеме на работу после 45 лет.
 
Кроме того,опрос , проведенный экспертами Rabota.ru, что более 50% работодателей России отказываются повышать зарплаты в 2019 году.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму