В России будет изменены правила регистрации новых автомобилей‍

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России будет изменены правила регистрации новых автомобилей‍

 Госдума  планирует принять законопроект, который изменит правила регистрации автомобилей. Теперь покупатели новых автомобилей смогут регистрировать их  без посещения ГИБДД.

В России будет изменены правила регистрации новых автомобилей‍
Редакция Редакция 11 июля 2018 08:40

 Госдума  планирует принять законопроект, который изменит правила регистрации автомобилей. Теперь покупатели новых автомобилей смогут регистрировать их  без посещения ГИБДД.Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на финальную редакцию проекта закона.

 
Основные изменения ждут покупателей новых автомобилей у официальных дилеров. Теперь им не нужно будет ездить в ГИБДД для постановки автомобиля на учет.
 
 
Для этого автодилер должен будет получить статус «специализированной организации» и попасть в специальный реестр. После этого сотрудники автосалона будут проверять регистрационные данные на машину, передавать документы в ГИБДД, изготавливать номера и при получении положительного ответа от автоинспекции передавать весь комплект вместе с ключами от машины автовладельцу.
 
Отмечается, что регистрация в автосалоне будет платной услугой, и ФАС установит предельный тариф.
 
Законопроект также вводит два новых термина: государственный регистрационный номер, состоящий из букв и цифр, и государственный регистрационный знак — непосредственно металлическая пластина. Подразделение ГИБДД будет регистрировать только номер. Знаки же будет получать автовладелец — у изготовителя.
 
Помимо этого, в проекте закона исчезло упоминание «красивых номеров». Газета делает вывод, что в связи с этим автовладельцам больше не стоит ждать аукционов по их продаже.
 
 Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму