В России будут развивать экологический и сельский туризм

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России будут развивать экологический и сельский туризм

 Экологический и сельский туризм может стать перспективной отраслью российской индустрии путешествий, а также может  стать отличным источником дохода для сельских территорий.

В России будут развивать экологический и сельский туризм
Редакция Редакция 23 апреля 2018 08:56

 Экологический и сельский туризм может стать перспективной отраслью российской индустрии путешествий, а также может  стать отличным источником дохода для сельских территорий.

 
Но в России такой вид туризма пока ещё не распространён, на местном уровне подобные проекты реализуют лишь Саратовская область, Краснодарский край и некоторые другие. Помочь популяризации новых направлений туристических услуг может специальная государственная программа, считают в Совете Федерации.
 
«Мы считаем, что это достаточно перспективное направление. В Европе сельский туризм достаточно востребован и занимает больше половины рынка туристических услуг», — отметила в комментарии «Парламентской газете» зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт.
 
Предложения по разработке госпрограммы развития агро- и экотуризма будут обсуждаться на заседании Комитета сельских женщин, который возглавляет Ирина Гехт. В состав комитета входят главы сельских поселений из разных регионов России. На встрече они поделятся уже наработанным опытом в этой сфере, а также смогут выдвинуть инициативы по организации конкретных проектов.
 
Ирина Гехт напомнила, что в рамках программы устойчивого развития сельских территорий предусмотрена поддержка местных инициатив. «И вот, мы хотели бы подтолкнуть женщин-глав сельских поселений выйти со своими инициативами», — пояснила сенатор.
 
Также , Комитет намерен обсудить данные вопросы с представителями Ростуризма. По итогам заседания участники встречи планируют сформулировать предложения по развитию сельского туризма, в том числе разработке госпрограммы, рассказала Ирина Гехт.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму