В России для учителей разработают правила поведения в соцсетях

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России для учителей разработают правила поведения в соцсетях
Министр  просвещения Ольга Васильева считает,что сегодня вопрос формирования профессионального имиджа современного педагога приобретает особую значимость в условиях широкого распространения интернет-коммуникаций и социальных медиа .
 В России для учителей разработают правила поведения в соцсетях
Редакция Редакция 08 мая 2019 10:14
Возможность разработки рекомендаций для педагогов по безопасному ведению социальных сетей обсуждают  Минпросвещения и Профсоюз работников народного образования, — пишут РИА «Новости»  со ссылкой на ответ министра просвещения Ольги Васильевой на запрос депутата Госдумы Дмитрия Свищева.
 
Депутат предложил министру разработать концепцию по самовыражению учителей в социальных сетях и ввести соответствующие пункты в Кодекс профессиональной этики педагогических работников.
 
До этого министр образования Алтайского края Максим Костенко заявил, что власти региона после скандала с учительницей Татьяной Кувшинниковой, вынужденной уволиться из-за фотографии в купальнике, научат педагогов и директоров школ вести личные аккаунты в соцсетях.
 
По словам Васильевой, в условиях широкого распространения интернет-коммуникаций и социальных медиа вопрос формирования профессионального имиджа современного педагога приобретает особую значимость.
 
«В связи с этим в настоящее время совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации Минпросвещения России прорабатывается вопрос о разработке соответствующих рекомендаций, которые планируется направить руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, к началу 2019/20 учебного года», — говорится в ответе Васильевой.
 
Как писали ранее СМИ, школьная учительница из Барнаула Татьяна Кувшинникова, которая много лет занималась зимним плаванием, решила сфотографироваться после заплыва в честь Универсиады в Красноярске. На опубликованных в ее социальных сетях снимках учитель стоит в закрытом спортивном купальнике и легком платье. Фото не понравились матери одного из учеников, и она пожаловалась директору. Несмотря на поддержку многих других родителей и СМИ, учительницу вынудили уволиться. За педагога вступился министр Костенко.
 
В марте учителя в России решили поддержать Татьяну Кувшинникову флешмобом: педагоги выкладывали в Сети похожие снимки, помечая их хештегшом #УчителяТожеЛюди.
 
 
 
 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму