В России хотят ограничить работу камер на дорогах

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России хотят ограничить работу камер на дорогах

В Госдуме готовится новый законопроект, который  ограничит использование дорожных камер на дорогах.

В России хотят ограничить работу камер на дорогах
Редакция Редакция 13 апреля 2022 10:45
В Госдуме готовится новый законопроект, который  ограничит использование дорожных камер на дорогах.
 
В последнее время очень часто средства видеофиксации на российских дорогах используются не для профилактики нарушений, а для получения дополнительного дохода, выяснили в Генпрокуратуре.
 
Комитет Госдумы по транспорту приготовил законопроект об ограничении применения дорожных камер .
Впервые на законодательном уровне  в документе  были перечислены случаи, когда камеру разрешено устанавливать и с ее помощью выносить штрафы, пишет «Коммерсантъ».
 
Видеокамеры теперь разрешат ставить в местах, определенных по итогам аудита безопасности движения, а также на аварийно-опасных участках дорог, выделенных линиях, перекрестках и пешеходных переходах, в местах ведения дорожных работ и в зонах запрета стоянки машин, отмечается в документе.
 
Кроме того ,передвижные камеры могут быть установлены только на строго ограниченный срок и в определенной точке, отмечается в документе.
 
Новый законопроект в случае принятия вступит в силу 1 марта 2023 года. Затем  все видеокамеры будут проверены на соответствие новым правилам, и те, которые не пройдут проверку, будут отключены.
 
 
Генпрокуратура в начале февраля после многочисленных жалоб водителей провела проверку и выяснила, что средства видеофиксации на российских дорогах очень часто используются не для профилактики нарушений, а для получения дополнительного дохода. Многие камеры стоят в неположенных местах, а  иногда вообще завышают скорость проезжающих машин. В итоге российские водители платят миллионы рублей необоснованных штрафов.
 
Генпрокуратура в связи с этим предложила внести правки в законодательство для аннулирования ошибочных штрафов для водителей. Такую же инициативу озвучивали Минюст и депутаты Госдумы.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму