В России каждый шестой родитель готов совершать спонтанные покупки по просьбе детей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России каждый шестой родитель готов совершать спонтанные покупки по просьбе детей

Многие россияне стараются не отказывать своим детям  в покупках игрушек и подарков.

 В России каждый шестой родитель готов совершать спонтанные покупки  по просьбе детей
Редакция Редакция 05 июля 2022 11:50
Многие россияне стараются не отказывать своим детям  в покупках игрушек и подарков.
В России каждый шестой родитель готов  совершать спонтанные покупки , которые будут радовать детей,выяснили эксперты  компаний СДЭК и «Росгосстрах Жизнь» в результате опроса.
 
Однако абсолютное большинство (84%) российских матерей и отцов пока не готово удовлетворять потребности своих детей по первой просьбе. Это обычно связано с дороговизной таких покупок.
 
Например, 69% россиян не готовы оплатить ребенку путешествие «здесь и сейчас», 63% не могут купить сразу игровой ноутбук, 54% — игровую консоль, 41% — смартфон, 37% — электросамокат.
 
Очень часто российские родители говорят «нет», потому что  они опасаются того, что дорогие покупки могут отрицательно повлиять на психическое и физическое состояние их детей. 
Например, 62% опрошенных считают, что их ребенок будет слишком долго и часть играть в ноутбук и это может сбить его режим, 57% опрошенных так же думают про игровую консоль и смартфон. 
А 49% родителей боятся покупать детям электросамокат, потому что катание на электросамокате может быть опасным и для владельца самоката и для окружающих.
 
Те родители, которые готовы купить ребенку желаемый товар или услугу, часто делают это на определенных условиях.Например, 47% опрошенных россиян  согласны купить игрушку или гаджет  по просьбе ребенка если он будет получать хорошие оценки в школе, 44% — если ребенок будет помогать дома с уборкой, 32% — если ребенок в покупку добавит свои карманные деньги, а 31% - если ребенок будет больше читать и прочитает определенное количество книг по программе, пишет РБК 
 
В России опрос проводили с 1 по 14 июня среди 1,5 тысяч жителей, имеющих детей. Лпрос проводился во всех федеральных округах  нашей страны. 51% опрошенных  — женщины, 49% — мужчины.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму