В России массово внедрят систему распознавания лиц

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России массово внедрят систему распознавания лиц

Система распознавания лиц будет полностью внедрена в России в течение трех лет. Об этом заявил замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис.

В России массово внедрят систему распознавания лиц
Редакция Редакция 17 января 2019 14:11

Система распознавания лиц будет полностью внедрена в России в течение трех лет. Об этом заявил замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис.

«Одна из ключевых задач в рамках «Умного города» — повысить безопасность людей», — отметил замминистра, добавив, что в числе прочего для этого предполагается внедрение видеокамер с аналитическими функциями.
 
«Наше предложение, которое заложено в проекте, заключается в том, что тема создания системы общественной безопасности с функцией аналитики, включая систему распознавания лиц, появится в ближайшие три года. Думаю, что этот срок можно будет сократить», — добавил Чибис.
 
По словам замминистра, сейчас система в пилотном режиме начинает внедряться в Москве и на железнодорожном транспорте, затем она будет распространяться и в других городах.
 
О том, что Минстрой РФ планирует внедрить в городах биометрическую систему распознавания лиц, стало известно в сентябре 2018 года. В ведомстве отметили, что такую технологию было бы удобно использовать в общественном транспорте: пассажир заходит в автобус, программа его узнает и списывает деньги за проезд с банковского счета.
 
По мнению экспертов, подобные системы могут быть использованы в том числе для поиска пропавших. Некоторые из специалистов обращают внимание на риск использования персональных данных в незаконных целях. В Ростелекоме признают, что единая биометрическая система создается под контролем государства.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму