В России молоко хотят избавить от антибиотиков

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России молоко хотят избавить от антибиотиков
В России разрабатывают ГОСТ, полностью запрещающий антибиотики в  готовой молочной продукции. 
 В России молоко хотят избавить от антибиотиков
Редакция Редакция 18 марта 2019 10:21
В России разрабатывают ГОСТ, полностью запрещающий антибиотики в сырье и готовой молочной продукции. Также планируется создать экспресс-методы их определения.
 
Об этом «Известиям» рассказал председатель технического комитета стандартизации «Молоко и продукты переработки молока» Росстандарта Аркадий Пономарев.
 
Российскому рынку необходимы более строгие нормы содержания антибиотиков в продукции, отметил Пономарев. По его словам, технический комитет 16 апреля рассмотрит первый проект нового стандарта для молочной индустрии.
 
Пономарев отметил, что, употребляя продукцию с антибиотиками, человек привыкает к ним. И если эти лекарства потребуются ему в период болезни, то могут не сработать.
 
«Любой установленный норматив должен быть научно обоснован, оценен и закреплен в техрегламенте»,сообщили  «Известиям» в пресс-службе Россельхознадзора.
 
Исполнительный директор Национального союза производителей молока Артем Белов сказал «Известиям», что антибиотики используются при лечении животных, однако в этот период молоко утилизируется и не поступает в переработку.
 
С августа 2018 года, когда вступило в силу решение Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) о максимально допустимом уровне остатков антибиотиков в животноводческой продукции, разрешены 72 лекарственных препарата.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму