В России начался бум рабочих профессий

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России начался бум рабочих профессий

В России 2 октября  2022 года будут отмечать еще один праздник  –   День среднего профессионального образования.

В России начался бум рабочих профессий
Редакция Редакция 28 сентября 2022 12:44
В России с 2022 года будут отмечать еще один праздник  – 2 октября  День среднего профессионального образования. С 1 сентября нынешнего года в колледжах и техникумах 42 регионов страны стартовало обучение первого потока студентов федпроекта «ПрофЕССИОНАЛИТЕТ».
Все студенты благоаря этому проекту смогут в короткие сроки стать востребованными специалистами и сразу после получения диплома устроиться на работу в лучшие отраслевые компании региона.
 
В последнее время в России растет спрос на специальности, которые связаны с реальным производством. Агрономы, металлурги, железнодорожники сегодня зарабатывают даже больше, чем «белые воротнички». 
 
В последние годы экономика нашей страны и система профобразования сталкивались с серьезным дефицитом рабочих кадров, отсутствием связующего звена между средним образованием и реальными требованиями работодателей. Обучающие программы колледжей устаревали быстрее, чем на производствах внедрялись новые технологии.
Теперь особое внимание государства к среднему профессиональному образованию позволяет восполнить дефицит кадров и восстановить престиж рабочих профессий, заявил министр  просвещения РФ Сергей Кравцов. В последнее время почти 60% выпускников 9-х классов выбирают для дальнейшей учебы колледжи и техникумы.
 
 
Сегодня в учреждения среднего профобразования идут целеустремленные студенты, которые знают «цену» рабочих профессий и ясно смотрят в будущее. 
 
Благодаря программе  «Профессионалитет» и нацпроекту «Образование» студенты проходят практику на новейшем оборудовании, получают бесплатное обучение и престижную работу на ведущих предприятиях страны.
 
Какие еще возможности для студентов открывают «Профессионалитет» и нацпроект «Образование», читайте в материале « МК ».
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму