В России не будут запрещать доллар и евро

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России не будут запрещать доллар и евро

Об этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина сегодня в ходе XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)..

В  России не будут запрещать доллар и евро
Редакция Редакция 16 июня 2022 12:05
.Председатель Банка России заверила россиян, что в нашей стране не будут запрещать евро и доллар.
 
В России не будет вводиться запрет на хождение доллара, евро и других валют, заверила глава ЦБ на XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
 
Уже сегодня большинство ограничений на движение капитала в стране должны быть сняты, убеждена председатель Банка России .
Валютные ограничения, которые действуют сегодня  в России, нужно отменить, считает  Набиуллина . 
ЦБ не планирует замораживать или конфисковать валютные вклады россиян, подчеркнула глава Центробанка.
 
Центробанк не должен принуждать банки кредитовать невозвратные проекты, однако готов пустить часть риска в систему, считает Набиуллина .
 
В России финорганизации не должны подменять институты развития, и необходимо вводить гибридные механизмы для финансирования экономики в условиях санкционного давления, отметила глава ЦБ.
 
Также Набиуллина прокомментировала  ситуацию , которая сложилась сегодня в российской экономике. Эту ситуацию назвала сложной. 
Теперь"по-прежнему" уже не будет, отметила глава ЦБ. Сегодня важно уметь быстро реагировать на ситуацию и это самый главный аспект, считает председатель Банка России.
 
Набиуллина подчеркнула, что страна на данный момент теряет от участия в международном разделении труда, "экспорт идет с дисконтом, импорт — с премией".
 
В России сейчас следует проявлять гибкость и учиться быстрой реакции на меняющуюся ситуацию, отметила глава ЦБ.
Если для страны не имеется явной выгоды от экспорта чего-либо, то нужно хорошо подумать об этом, ведь большая часть производства должна реализовываться на внутреннем рынке.
 
Центробанк разрешил с 20 мая банкам продавать любую наличную иностранную валюту без ограничений, за исключением долларов США и евро. Ранее 9 марта Центробанк ввел лимит на снятие купюр до $10 тыс. и установил временный порядок выдачи денег с валютных вкладов и счетов граждан. Такой порядок будет действовать до 9 сентября.

 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму