В России нет дефицита пищевых яиц

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России нет дефицита пищевых яиц

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что дефицита пищевого яйца в России нет и наша  страна полностью обеспечивает свои потребности в этой продукции.

В России нет дефицита пищевых яиц
Редакция Редакция 07 июня 2021 13:09
 
Жителей России успокоили насчет дефицита пищевых яиц. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что дефицита пищевого яйца в России нет и наша  страна полностью обеспечивает свои потребности в этой продукции.
 
«Стоит отметить, что дефицита пищевого яйца в России нет. Страна полностью обеспечивает себя отечественным яйцом и даже экспортирует его», — цитирует слова министра  РИА «Новости»
 
Ранее глава Россельхознадзора заявил на отсутствие в России производства специальных  СПФ-яиц (свободных от патогенной флоры), которые предназначены для производства отдельных видов вакцин для животных, поэтому  их приходится импортировать из-за рубежа.
 
Речь шла об отдельных компонентах ветеринарных вакцин, которые не имеют отношения к производству вакцин для человека, позже объяснила советник главы Россельхознадзора Юлия Мелано. Такие СПФ-яйца не предназначены для употребления в пищу людьми, отметила она.
 
Ранее, 1 июня Минпромторг РФ предложил ритейлерам повысить закупочные цены на куриное яйцо, чтобы не допустить дефицита на продовольственном рынке из-за сокращения производства этой продукции. Об этом в ходе «Недели российского ритейла» сообщил замглавы министерства Виктор Евтухов.
 
«Недавно значительно упали в цене куриные яйца. Действительно, была высочайшая цена, были приняты определенные решения, и тендеры свалились до 40 рублей. Я так радовался, только когда Белый Бим нашелся. Такое счастье, только несчастье для АПК. Сейчас наша задача убедить повысить закупочные цены, чтобы не сократилось поголовье курицы и мы не получили дефицит, — это опасно», — отметил замминистра.
 
Ранее  производители куриных яиц заявили о риске дефицита продукции. Они обратились к министерству  с просьбой решить проблему с «критическим снижением» закупочных цен на куриные яйца. Эту ситуацию  производители объяснили сезонным сокращением спроса на куриные яйца и ростом издержек, в результате чего закупочные цены оказались ниже себестоимости производства.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму