В России оказался под угрозой выпуск кисломолочной продукции

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России оказался под угрозой выпуск кисломолочной продукции
В России  выпуск кисломолочной продукции может быть под угрозой, так как  иностранные поставки закваски, которая применяется для изготовления сметаны, творога и других кисломолочных прродуктов, может прекратиться
  В России оказался под угрозой выпуск кисломолочной продукции
Редакция Редакция 23 мая 2022 12:04
В России производители молочной продукции заявили, что выпуск кисломолочной продукции может быть под угрозой, так как они могут лишиться иностранных поставок закваски, которая применяется для изготовления сметаны, творога и других кисломолочных товаров, пишут «Известия».
 
В настоящее время зависимость от импорта, по данным российских компаний, составляет 80%. Однако, еще не ясно смогут ли российские фабрики полностью заменить продукцию из Европы. Если  ресурсов российских фабрик не хватит, тогда выпуск молочной продукции сократится, утверждают производители.
 
В Минсельхозе  отметили, что у российских предприятий на сегодня сформированы достаточные запасы сырья и компонентов.Ввоз ингредиентов для производства отдельных видов молочной продукции в России до си пор не прекращался, а  сложности  в  логистике  решаются за счет  изменения маршрутов импорта и поиска альтернативных поставщиков.
 
В начале марта многие зарубежные фирмы, в том числе производители известных мировых брендов, объявили о временном или полном «уходе» с российского рынка ,  таким образом реагируя на события на Украине и санкции западных стран против России.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму