В России отменили обязательное прохождение техосмотра для получения ОСАГО

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России отменили обязательное прохождение техосмотра для получения ОСАГО

В России больше не связано  обязательное страхование автогражданской ответственности с прохождением транспортным средством технического осмотра.

В России отменили обязательное прохождение техосмотра для получения ОСАГО
Редакция Редакция 23 августа 2021 11:47
В России больше не связано  обязательное страхование автогражданской ответственности с прохождением транспортным средством технического осмотра. С сегоодняшнего дня,  22 августа, вступил в силу соответствующий закон,который был подписан президентом Владимиром Путиным 2 июля.
 
Теперь по новым правилам для оформления полиса автолюбителю достаточно будет предъявить три документа: водительские права, паспорт транспортного средства (ПТС) и личный паспорт. Из обязательного перечня карта диагностики с итогами ТО .
 
Кроме того, новый закон  предусматривает возможность дистанционного расторжения или изменения договора ОСАГО, в том числе с возвратом части страховой премии.
 
Однако, если у автовладельцев  не будет действующей диагностической карты, то с 1 марта 2022 года за управление машиной без  диагностической карты их будут штрафовать на 2 тыс. руб. 
Автоматические камеры фотовидеофиксации нарушений будут выносить штрафы, но не более одного штрафа в сутки на один автомобиль.
 
Также с 1 сентября 2021 года на дорогах России знак «Фотовидеофиксация» останется только в новом  исполнении. Вместо существующего знака 8.23 на дорогах будет установлен знак 6.22. На российских трассах такое обозначение уже присутствует  вне поселений и на въездах в них, подчеркнули в ГИБДД.
 
Также стало известно, что в МВД для хозяев легковых автомобилей и мотоциклов ранее предложили снизить стоимость полиса ОСАГО и понизить ставки транспортного налога за добровольное прохождение техосмотра .
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму