В России почти на четверть стало меньше школьников

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России почти на четверть стало меньше школьников

 За последние 17 лет численность школьников в России сократилась более чем на 21,7%.Отмечается, что и студентов в России стало на  40% меньше, чем в 2009 году .

В России почти на четверть стало меньше школьников
Редакция Редакция 04 июня 2018 10:31

 За последние 17 лет численность школьников в России сократилась более чем на 21,7%.Об этом говорится в ежегодном докладе правительства РФ о реализации государственной политики в сфере образования в 2017 году. Доклад опубликован на сайте кабинета министров.

Демографическая яма перемещается на уровень профессионального образования, следует из доклада правительства .
 
«Серьезным фактором, который влияет на развитие российского образования, остается демографическая ситуация. За последние 17 лет (с 2000 по 2017/2018 учебный год) численность школьников сократилась более чем на 21,7%. «Демографическая яма» с уровня общего образования перемещается на уровень профессионального (среднего профессионального и высшего) образования», — говорится в тексте доклада.
 
Отмечается, что и студентов в России стало на  40% меньше, чем в 2009 году .
«Прогнозная численность студентов вузов в 2018/2019 учебном году может составить около 4,3 млн человек, снизившись более чем на 40% по отношению к численности студентов вузов в 2009 году (7,4 млн человек)», — пишет Интерфакс.
 
Ранее в СМИ появились сообщения, что Минздрав России обвинил мужчин в демографическом кризисе.
 
В ближайшие десятилетия в России ожидается сокращение населения при увеличении числа жителей городов. Согласно информации ООН к 2050 году население России сократится до 132 миллионов человек.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму