В России подорожают гречка, овсянка и хлопья

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России подорожают гречка, овсянка и хлопья

В России с 4 ноября повысятся цены на на гречку, овсянку и хлопья.

В России подорожают гречка, овсянка и хлопья
Редакция Редакция 25 октября 2021 12:25
С 4 ноября повысятся цены на на гречку, овсянку и хлопья.О повышении цен на крупы объявили производители. 
 
Подорожание этих продуктов связано с проблемами урожая в Алтайском крае.
 Цены вырастут  примерно на 10-20%, пишет «Коммерсантъ». 
Рост цен на крупы связан  с проблемами урожая на эти крупы в Алтайском крае.  В этом году регион собрал некачественный урожай, отмечают эксперты.
 
В качестве причины подорожания на крупы также указывается продолжающийся рост цен на зерновые и зернобобовые культуры. Гречиха с августа по 15 октября уже подорожала на 38%, овес — на 32%, ячмень — 36%.
 
Кроме того, этой осенью эксперты прогнозируют рост цен на мясо, сырье, моющие средства, упаковку и яичный меланж . Свинина уже подорожала на 29%, курица на 13%, а говядина на 11%. 
Цены же на  картонную  и полипропиленовую тару за последний год выросли в среднем на 100%.  Российское сырье в целом выросло в цене  на 30%.
 
Эксперты прогнозируют рост цен на овощи, фрукты и зерновые культуры. Рост цен на эти продукты напрямую связан  с энергетическим кризисом,который  охватил Европу. Западные производства приостанавливают свою деятельность. Эта ситуация может поспособствовать тому, что Россия будет вести торговлю с Европой. Однако, это также может привести к сильной нехватке товаров во внутреннем рынке, считают эксперты.
 
В России в конце года Центробанк прогнозирует инфляцию в размере 7,4-7,9%. Этот показатель ранее прогнозировался в размере 5,7-6,2%, но из-за августовского роста стоимости овощей все изменилось, считают эксперты.
 
Еще одиним фактором  в росте цен на продукты эксперты отмечают последствия пандемии и последующие перебои с поставками товаров.
 
В России производители продуктов питания стараются амортизировать рост стоимости продукции за счет собственной прибыли с прошлого года, отмечают эксперты. 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму