В России предлагают простить долги за коммунальные услуги

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России предлагают простить долги за коммунальные услуги
Некоторым жителям России предлагают простить долги за коммунальные услуги.
 

 

В России предлагают простить долги за коммунальные услуги
Редакция Редакция 16 августа 2022 14:45
В Минстрое рассказали , какие категории граждан могут освободиться от задолженностей.
 
Списать долги за ЖКУ предлагают российским семьям, которые потеряли кормильца, а также тем россиянам , которые потеряли трудоспособность. С таким предложением   в Минстрой обратилась Ассоциация компаний, обслуживающих недвижимость (АКОН), пишут « Известия».
 
«Списать долги гражданам, потерявшим трудоспособность, или семьям, оставшимся без кормильца, действительно целесообразно. Главное, чтобы все остальные неплательщики понимали, что их долги списывать не планируется», — так эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Павел Склянчук прокомментировал эту инициативу .
 
Такая инициатива будет одобрена, в том случае, если долги будут списаны исключительно с малоимущих семей, считает руководитель комиссии ЖКХ общественного совета при Минстрое РФ Ирина Булгакова.
 
«Проблему задолженности населения решать необходимо: она тянет всю сферу ЖКХ на дно, и решить ее без каких-либо кардинальных мер, а также без участия государства уже невозможно», — комментирует гендиректор ПАО ГИТ Валерий Ковалев.
 
По посленим данным  у россиян   по итогам первого квартала 2022 года накопилось долгов за ЖКУ 804,6 миллиарда рублей. Всего лишь за один год долги выросли на 7,6%.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму