В России прогнозируют рост цен на импортные товары

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России прогнозируют рост цен на импортные товары
 
Эксперты предупреждвют россиян о росте цен на импортные товары. К концу 2021 года россиян ожидает сезонное подорожание на импортные продовольственные и непродовольственные товары 
 В России прогнозируют рост цен на импортные товары
Редакция Редакция 21 сентября 2021 13:25
Эксперты предупреждвют о росте цен на импортные товары.
 
К концу 2021 года россиян ожидает сезонное подорожание на импортные продовольственные и непродовольственные товары , рассказала агентству «Прайм »   доцент кафедры финансов цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Воронкова.
 
В Россиии продукты подорожают в среднем на 7-8%, прогнозирует эксперт. 
Больше всего подорожают те фрукты и овощи, которые поступают в Россию из-за границы, отмечает эксперт. Подорожают не только продукты, но и импортная электроника. 
По прогнозам экспертов на этот тип товаров цены вырастут больше всего.
 
Смартфоны и разеые другие гаджеты пользуются очень большой популярностью у росссиян, и поэтому спрос на них постоянно увеличивается, отмечает эксперт. 
Однако китайских гаджетов на российском рынке становится все меньше, так как санкции США повлияли на снижение поставок в РФ. В тоже время эта ситуация дала шанс американским и европейским технологиям занять «свободное место» на рынке, при этом повышая цены.
 
В первом квартале 2021 года уже выросли на 30% траты  россиян на смартфоны , отметила эксперт. Цены на все непродовольственные товары за этот период уже  выросли более чем на 5,6%.
 
Нестабильность российской валюты заставляет импортеров повышать цену, создавая себе тем самым «подушку безопасности». Поэтому, в российских магазинах цена на тот или иной товар получается завышенной .
 
В России цены на продовольственные и непродовольственные товары могли быть еще выше, однако российские власти смогли сдержать рост цен перед парламентскими выборами в сентябре,отметил Директор центра макроэкономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Евгений Балацкий. В таких ситуациях правительство  всегда держит контакт с производителями и торговыми сетями и  они вместе договариваются о сдерживании цен.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму