В России прогнозируют рост цен на колбасу и полуфабрикаты

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России прогнозируют рост цен на колбасу и полуфабрикаты

 Крупные российские  переработчики мяса,среди них такие известные, как «Останкино» и «Дымов», сообщили о резком повышении закупочных цен на сырье

В России прогнозируют рост  цен на колбасу и полуфабрикаты
Редакция Редакция 07 августа 2018 07:16

 Производители мясной продукции  предупредили о росте цен на колбасу и полуфабрикаты

 
Крупные российские  переработчики мяса,среди них такие известные, как «Останкино» и «Дымов», сообщили о резком повышении закупочных цен на сырье, при этом традиционного летнего снижения так и не произошло.
 
При этом указывается, что оптовые цены растут быстрей, чем в прошлые годы и более неконтролируемо. При этом традиционного летнего снижения не произошло, а в последние недели ситуация только усугубилась.
 
Свинина с 16 июля подорожала на 20%, индюшатина с 15 мая на 40%, курятина – на 25%. К тому же, как отмечает исполнительный директор Национального союза мясопереработчиков Екатерина Лучкина, увеличились сроки поставок, а поставщики стали нарушать обязательства, продавая мясо дороже, чем по договору.
 
По словам Лучкиной, в рознице цена может в ближайшее время вырасти на 5–12%. Представитель крупного ритейлера отметил, что речь может идти о 10%.
 
Эксперты называют различные причины повышения цен. Так, например, представитель «Мираторга» объяснил повышение стоимости свинины теплым летом. В свою очередь президент Agrifood Strategies Альберт Давлеев объяснил происходящее на рынке подорожанием кормов. Однако он указывает, что рост цен происходит из-за снижения конкуренции на рынке после введенного в декабре прошлого года запрета на импорт мяса из Бразилии.
 
«Запрет импорта создал дефицит, цены на сырье выросли до исторического максимума», – сообщил председатель совета директоров «Останкино» Михаил Попов. Вдобавок повлияла на ситуацию и вспышка африканской чему свиней, сообщает РБК.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму