В России резко подорожали холодильники и стиральные машинки

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России резко подорожали холодильники и стиральные машинки

Крупная бытовая техника резко подорожала в России в апреле месяце .

В России резко подорожали холодильники и стиральные машинки
Редакция Редакция 14 апреля 2023 14:16
Крупная бытовая техника в апреле месяце резко подорожала в России.
В среднем крупная бытовая техника - холодильники, стиральные машинки, плиты  - подорожали  на 8-10 %.
 
Ретейлеры крупной бытовой техники сообщили, что в нашей стране резко подорожали   холодильники, стиральные машинки, плиты, сообщил «Кommersant»,ссылаясь на данные ретейлеров и дистрибьютеров этой продукции.
 
В апреле всем магазинам, которые торгуют бытовой техникой известных брендов, пришли уведомления от поставщиков, что оборудование подорожает . Например, бытовая техника китайской Hisense подорожает на 4-8 процентов, а бытовая техника марки Gorenje – на 5 процентов. Бытовая техника марки Midea, Toshiba и Comfee также сообщили о росте своих цен в среднем тоже на 5 процентов.
 
Эксперты сообщили, что цены на бытовую технику растут из-за снижения курса рубля. По прогнозам экспертов рост цен на бытовую технику продолжиться , холодильники и стиральные машинки будут дорожать . Продолжит дорожать и официально ввозимая техника, так и так, которая  идет через параллельный импорт. В тоже время  будут расти цены и на российскую технику, в зависимости от уровня локализации. 
В данном случае на рынок будут влиять только  колебания курса рубля,и это единственный фактор,  так как изменений в логистике и других регуляторных изменений не было.
 
Повышение закупочных цен соответсвенно вызовет рост розничных цен – по прогнозам экспертов  на 10 %. Какое-то время ретейлеры и дистрибьютеры будут стараться удержать на прежнем уровне, но на рынке часть марок и моделей крупной бытовой техники  оказались в дефиците и рост цен на них практически неизбежен.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму