В России с 1 января подорожают водка и коньяк

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России с 1 января подорожают водка и коньяк
В  России с 1 января 2022 года  планируют повысить розничные цены на крепкий алкоголь, включая водку и коньяк.Увеличить цену на крепкий алкоголь предложили в Минфине

 

 В России с 1 января  подорожают водка и коньяк
Редакция Редакция 15 ноября 2021 13:15
В  России с 1 января 2022 года  планируют повысить розничные цены на крепкий алкоголь, включая водку и коньяк.Увеличить цену на крепкий алкоголь предложили в Минфине РФ.
Цены на крепкий алкоголь поднимают  для борьбы с его чрезмерным употреблением.
 
По планам Минфина поднимут цены на крепкий алкоголь — будет регулироваться закупочная, поставочная и розничная цена. На федеральном портале проектов правовых актов появилось соответствующее предложение. Однако, импорта и экспорта крепкого спиртного поднятие цен не коснется.
 
Цены на водку и бренди предлагается повысить на 7,4%, а на коньяк — на 7,6%. В итоге, стоимость бутылки водки вырастет с 243 до 261 рубля  , бренди — с 324 до 348 рублей , а коньяка вырастет с 446 до 480 рублей.
Повышение цен на крепуий алкоголь в Минфине объясняют инфляцией, удорожанием сырья и повышением акцизов. Проект уже одобрили в Минздраве — в ведомстве считают, что подорожание поможет бороться с употреблением алкоголя, резко выросшим во время коронавируса, особенно во время всероссийских выходных, пишут  РИА Новости 
В Свердловской области даже предложили продавать спиртное только тем, у кого есть QR-код о вакцинации.
 
Однако многие эксперты считают,что  такие меры могут привести к активизации продавцов нелегального алкоголя  и может увеличится показатель самогоноварения.
Например, сенаторы Совета Федерации посоветовали Министерству финансов в России не повышать стоимость крепких напитков, так как это может вызвать рост производства суррогатного алкоголя.
Совсем недавно в Оренбургской, Курганской, Свердловской областях  были массовые отравления метанолом и это заставило МВД вносить предложения в Госдуму о введении госконтроля за оборотом этого технического спирта.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму