В России стали чаще стали заключать брачные контракты

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России стали чаще стали заключать брачные контракты
В 2019 году в нашей стране заключено рекордное число брачных контрактов .
 
В России стали чаще стали заключать брачные контракты
Редакция Редакция 27 мая 2019 13:06
За последние четыре года число заключенныхм брачных договоров россиянами вырос  почти в четыре раза, —сообщает Российская газета , ссылаясь на статистику Минюста.
 
В прошлом  году  было заключено 110 тысяч брачных контрактов, в 2019 году — уже почти 25 тысяч. Предварительно, в  нынешнем году россияне побьют рекорд по числу брачных контрактов .
 
Брачный договор  и его  заключение направлены не на ущемление прав кого-то из супругов, а на придание стабильности имущественным отношениям. Закон в этих целях предусматривает нотариальное удостоверение подобных соглашений.
 
 «Личные отношения брачным договором не регулируются, так что количество букетов, которое муж должен дарить жене, как и количество блюд, которые жена должна приготовить в неделю, в нем прописать нельзя», отмечают эксперты.
 
В России чаще всего стали подписывать брачные контракты из-за повышения шансов на получение ипотеки, если один из супругов не работает. В случае подписания договора до регистрации брака он начинает действовать с того времени, когда в загсе поставят штампы. Для заключения брачного договора можно обратиться к нотариусу  и уже после свадьбы.
 
Ранее СМИ сообщали, что  россияне стали реже вступать в брак. Только  в Краснодарском крае  число браков  сократилось в три раза .
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму