В России стартовала работа система быстрых платежей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России стартовала работа система быстрых платежей

Новая система позволит россиянам переводить средства по номеру телефона получателя, даже если стороны имеют счета в разных банках.

В России стартовала работа система быстрых платежей
Редакция Редакция 28 января 2019 15:15
Системв  Быстрых Платежей ( СПБ) начала свою работу в России. До 28 февраля банки будут работать с ограниченным числом клиентов, а с 28 февраля эксплуатация системы будет осуществляться по полному перечню операций для всех клиентов банков, которые присоединяются к системе, — передает Интерфакс.
 
В тестовом периоде участвуют 12 кредитных организаций, которые запускают у себя работу СБП с 28 января: Газпромбанк, ВТБ, «Альфа-банк», Промсвязьбанк, банк «АК Барс», Райффайзенбанк, «Тинькофф Банк», «Киви банк», «СКБ-банк», Росбанк, Совкомбанк и РНКО «Платежный центр».
 
В конце 2018 года ЦБ объявил, что в 2019 году не будет брать с банков оплату за обслуживание операций в СБП. Глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев 24 января сообщил, что 40 банков ведут переговоры о присоединении к системе.
 
Новая система позволяет гражданам переводить средства по номеру телефону получателя, даже если стороны имеют счета в разных банках. В перспективе СБП позволит совершать мгновенные платежи в режиме 24/7, в том числе с использованием QR-кода или мобильного телефона получателя средств.
 
Оператор и расчетный центр системы — ЦБ РФ, операционный платежный клиринговый центр — Национальная система платежных карт (НСПК).
 
Ранее глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что участие в системе быстрых платежей будет обязательным для системно значимых банков.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму