В России требуют отказаться от использования самолетов SSJ-100

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России требуют отказаться от использования самолетов SSJ-100

Эти самолеты назвал негодными к эксплуатации член комиссии при президенте России по вопросам развития авиации Юрий Сытник .

В России требуют отказаться от использования самолетов SSJ-100
Редакция Редакция 06 мая 2019 09:27
Сытник призвал пассажиров отказаться от покупки билетов на рейсы, выполняемые этими воздушными судами,  после страшной катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) в московском аэропорту Шереметьево . Его слова приводит Daily Storm.
 
«Откройте глаза и прекратите покупать билеты на Superjet… За свои деньги люди купили себе смерть!» — заявил он, напомнив, что неоднократно называл эти воздушные суда негодными к эксплуатации.
 
Провести внеочередную проверку всех используемых сейчас самолетов серии SSJ-100  потребовал заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Михаил Романов. Также он считает, что необходимо прекратить их эксплуатацию до завершения расследования обстоятельств ЧП, передает  «Интерфакс». Он потребовал от генпрокурора и главы Следственного комитета России уделить особое внимание ходу расследования.
 
В Росавиации считают, что говорить о возможном запрете полетов «Суперджетов» после катастрофы в Шереметьеве преждевременно.
 
Несмотря на катастрофу с SSJ-100, полеты воздушных судов этого типа пока не приостановлены, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. По его словам, такие меры не применяются в гражданской авиации до точного установления причин произошедшего, сообщает Lenta.ru
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму