В России увеличат пособие на детей до трех лет

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России увеличат пособие на детей до трех лет

 До конца 2018 года будет увеличено пособие на детей до трех лет .Сумма не менялась более 20 лет и составляет всего 50 рублей, выплачивает ее работодатель.




В России увеличат пособие на детей до трех лет
Редакция Редакция 30 мая 2018 11:50

 До конца 2018 года будет увеличено пособие на детей до трех лет .

Сумма не менялась более 20 лет и составляет всего 50 рублей, выплачивает ее работодатель.
 
Пособие на ребенка в возрасте от полутора до трех лет поднимут до конца года. Сейчас оно составляет 50 рублей в месяц.
 
О планах изменить сумму выплаты сообщают «Известия» со ссылкой на министра труда и соцзащиты Максима Топилина. В пресс-службе ведомства уточнили, что вопрос о размере пособия еще прорабатывается.
 
«У нас есть поручение разобраться с пособием в размере 50 рублей, — сообщил министр. — Вы помните, когда Дмитрий Анатольевич Медведев, выступая в Госдуме , сказал, что нужно определиться с этим пособием. Я думаю, что до конца этого года мы должны это поручение реализовать».
 
Сейчас в соответствии с указом президента от 1994 года «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан» женщинам, находящимся в декрете, положено пособие на ребенка в возрасте от полутора до трех лет. Сумма не менялась более 20 лет и составляет 50 рублей, выплачивает ее работодатель. Если мать выходит на работу на условиях полной занятости, выплата пособия прекращается: это следует из разъяснений Минтруда от 2013 года.
 
В Минфине сообщили, что предложения от Минтруда об увеличении размера пособия еще не поступали в ведомство.
 
Размер выплат на детей от полутора до трех лет должен соответствовать уровню пособия для ребенка до полутора лет, — считает председатель центрального совета Национального родительского комитета Ирина Волынец. Это 40% от заработной платы матери перед декретом (но не более 24 536,57 рубля). «В России не развита сеть яслей. Более 370 тыс. запросов на место в ясельные группы осталось без ответа. Из-за этого мама не может выйти на работу и оставить ребенка без присмотра, ей необходима материальная поддержка», — считает эксперт.
 
Для малоимущих семей такая выплата должна составлять не менее 10 тыс. рублей, считает Ирина Волынец Эта сумма близка к прожиточному минимуму — 11 163 рубля.
 
Выплачивать пособия порядка 10 тыс. рублей сможет не каждый работодатель, — отметила руководитель центра финансов социальной сферы НИФИ Олеся Феоктистова. Поэтому необходимо установить новое пособие в размере прожиточного минимума только для малоимущих семей. Выплаты должно взять на себя государство.
 
В  2017 году в стране проживали 9,5 млн детей в возрасте до 4 лет включительно., сообщает Росстат. Данных о численности детей от полутора до трех лет в официальной статистике нет.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму