В России увеличили до 30 и 15 млн рублей размер кредита для льготной и семейной ипотеки

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России увеличили до 30 и 15 млн рублей размер кредита для льготной и семейной ипотеки
В России размер кредита для льготной и семейной ипотеки будет увеличен до 30 и 15 млн рублей.
В России увеличили до 30 и 15 млн рублей размер кредита для льготной и семейной ипотеки
Редакция Редакция 19 мая 2022 12:47
В России размер кредита для льготной и семейной ипотеки будет увеличен до 30 и 15 млн рублей.
 
Такое решение приняло правительство России, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
Максимальный размер кредита для льготной и семейной ипотеки увеличен до 30 и 15 млн рублей соответственно, сообщают  Вести
 
Программа льготной ипотеки для покупки жилья в новостройке, земельного участка или строительства собственного дома в настоящее время  действует под 9%. 
 
Кроме того,  у семей с одним ребёнком и более, родившимися с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022-года,  есть возможность оформить ипотеку под 6% годовых до конца 2023-года.
 
В Москве, Санкт-Петербурге, в Московской и Ленинградской областях эта сумма сегодня равняется 12 млн рублей, для всех остальных субъектов России эта сумма  до 6 млн рублей .
 
Чтобы россияне имели больше возможностей в выборе жилья и не ограничивались этими суммами  российское правительство увеличило максимальный размер кредита для льготной ипотеки до 30 млн рублей , а  семейной ипотеки до 15 млн рублей, сообщил глава правительства на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики.
 
Теперь россияне смогут приобрести квартиру намного большей стоимости, а дополнительные средства смогут привлечь по рыночной или другой субсидируемой ставке, отметил глава правительства.
 
 
Банкам, которые будут выдавать такие кредиты,будет компенсирована ставка в пределах льготного лимита, сообщил приемьер-министр.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму