В России выдача сельской ипотеки в два раза превысила объемы прошлого года

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России выдача сельской ипотеки в два раза превысила объемы прошлого года
Выдача сельской ипотеки  в 2021 году на  на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в два раза превысила объемы прошлого года. 
 

 

 В России выдача сельской ипотеки в два раза превысила объемы прошлого года
Редакция Редакция 01 декабря 2021 12:33
Выдача сельской ипотеки  в 2021 году на  на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в два раза превысила объемы прошлого года. 
 
За десять месяцев 2021 года по программе сельской ипотеки было выдано на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) около 1,5 млрд рублей кредитов.  Это в два раза  больше объемов всего прошлого года, сообщил заместитель директора департамента розничного бизнеса Россельхозбанка Олег Коркин на форуме "Малоэтажная Россия - 2021".
 
"Если сравнить результаты работы банка в части загородных домов, то мы видим, что в общей сложности в прошлом году мы выдали более 30 млрд рублей, в этом году почти 25 млрд рублей. Если говорить про индивидуальное жилищное строительство, то этот год оказался бумом ИЖС, потому что мы видели двукратный рост объемов выдачи. Спрос на стройку продолжает расти. К сожалению, лимиты кредитования в рамках сельской ипотеки закончились", - отметил Коркин.
 
В 2020 году  Россельхозбанк выдал на индивидуальное жилищное строительство  кредиты по сельской ипотеке на 700 млн рублей, тогда как за десять месяцев 2021 года - 1,5 млрд рублей. 
Россельхозбанк всего за время действия сельской ипотеки предоставил 751 кредит на строительство домов.
 
Правительство планирует выделить еще 800 млн рублей на субсидирование льготной ставки по сельской ипотеке, заявил  глава правительства Михаил Мишустин в ноябре на заседании кабмина . 
В 2021 году программа сельской ипотеки уже помогла  улучшить свои жилищные условия 50 тыс. семей, отметил глава правительства, пишет   .
 
В России программа сельской ипотеки действует с 2020 года. Льготная ипотека на приобретение или строительство жилья в сельской местности выдается по ставке до 3% годовых . Максимальная сумма кредита  рублей в российских  регионах - 3 млн рублей.
В Ленинградской области, Ямало-Ненецком автономном округе и регионах Дальневосточного федерального округа максимальная сумма кредита составляет 5 млн рублей.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму