В Россию придет аномально снежная зима

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Россию придет аномально снежная зима
В Гидрометцентре предупредили о аномально снежной зиме в  регионах России.Будущая зима, по всей вероятности, будет аномально снежной и холодной.
 В Россию придет аномально снежная зима
Редакция Редакция 04 октября 2021 12:46
В Гидрометцентре предупредили о аномально снежной зиме в  регионах России.
Будущая зима, по всей вероятности, будет аномально снежной и холодной.
 
По прогнозам синоптиков после  «золотой осени» в Россию придет  аномально снежная зима.Самые большие зимние снегопады ожидаются на Юге России,в Прибайкалье, на севере Дальнего Востока, в верховьях рек Енисей и Обь.
 
До конца рабочей недели в центре европейской части России продолжится «золотая осень», сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
 
На Кубани октябрьский холод и дожди ненадолго отступят и уже в эти выходные жителей Кубани ждет долгожданное тепло до 15-20 градусов тепла, а температура воздуха ночью составит 6-11 градусов. Наконец- то придет долгожданное "бабье лето",  рассказали в краснодарском гидрометцентре.  
Причиной сырой и холодной  погоды в Краснодарском крае стали холодные воздушные массы, которые пожаловали на Кубань из Арктики. 
 
А в Центральном федеральном округе (ЦФО) на этой неделе «будет много солнца». «Золотая осень, и только», — подчеркнул руководитель Гидрометцентра .
 
В центре погоды «Фобос» жителей России  предупреждают об аномальных сугробах будущей зимой и предупреждают , что  грядущая зима, вероятнее всего, будет холодной. Многие российские города заметет больше обычного, прогнозируют синоптики.
 
Этой зимой вероятнее всего ожидаются погодные аномалии, которые будут выражаться в температурных рекордах и далеких от нормы осадков,заявил руководитель направления «Климат и энергетика»  Василий Яблоков.
«Мы можем ожидать и классическую зиму — снежную, холодную, как это было, по сути, в начале этого года и в конце прошлого года, и аномальные осадки, которые все чаще встречаются из-за изменения климата, и их отсутствие, как это было зимой 2019–2020 годов», — рассказал он  радио  Sputnik.
 
Так, снега будет почти на 25% выше средних многолетних нормативных показателей, а в низовьях Волги, Приколымье и на юге Сибири — почти в два раза.
 
Самые крупные зимние снегопады ожидаются на Юге России,  в Прибайкалье, на севере Дальнего Востока, в верховьях рек Енисей и Обь .
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму