В Сбербанке сократили 70% менеджеров

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Сбербанке сократили 70% менеджеров

 "Сбербанк" сократил 70% менеджеров среднего звена. Все они выполняли довольно простые операции, которые сможет  выполнять и компьютер.Такое массивное сокращение произошло из-за внедрения искусственного интеллекта .

В Сбербанке сократили 70% менеджеров
Редакция Редакция 12 ноября 2018 10:04

 Такое массивное сокращение произошло из-за внедрения искусственного интеллекта .

О сокращениях в Сбербанке из-за искусственного интеллекта рассказал глава Сбербанка,Герман Греф .
 
Внедрение искусственного интеллекта влияет на численность сотрудников Сбербанка, особенно менеджеров среднего звена, сообщил глава Сбербанка Герман Греф на ежегодной конференции Sberbank Data Science Day.
 
«У нас есть такая система внутри Сбербанка, которая называется Интеллектуальная система управления, внутри которой стоит движок, который каждый день обучается при принятии решений и рекомендаций», — сообщил Греф.
 
Он отметил, что под сокращения попали люди, занимающиеся простыми решениями. «Мы сократили примерно 70% менеджеров — больше всего страдает от этого среднее звено», — рассказал он.
 
При этом работники, замененные интеллектуальной системой, не покинули банк, подчеркнул Греф. По словам главы банка, они прошли переобучение и сейчас занимаются другими задачами.
 
Всего с начала года Сбербанк сократил штат на 14 тысяч человек.
 
Напомним, в январе 2017 года Греф на форуме в Давосе заявил, что к 2025 году общая численность сотрудников Сбербанка может сократиться в два раза благодаря уходу услуг в цифровую сферу.
 
По прогнозам экспертов  к 2030 году до 800 млн человек могут потерять работу из-за роботов.
 В зоне риска — сотрудники бэк-офисов, машинные операторы, работники сетей фаст-фуда и те, кто занимается кредитованием. 
 
Больше всего автоматизация, по прогнозам McKinsey, затронет Китай – там под угрозой больше 200 млн человек, то есть 16% рабочей силы. На втором месте Индия (почти 150 млн человек, 9%), на третьем – США (около 50 млн человек, почти 25%).
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму