В Славянском районе Кубани осудили браконьеров

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Славянском районе Кубани осудили браконьеров

За незаконную добычу водных биоресурсов двоих жителей суд привлек

В Славянском районе Кубани осудили браконьеров
Редакция Редакция 23 апреля 2018 11:05

За незаконную добычу водных биоресурсов двоих жителей хутора Нещадимовского районный суд привлек к уголовной ответственности и назначил обоим наказание в вид лишения свободы на два года. Пока условно.

Незаконный промысел в акватории Азовского моря кубанцы осуществляли осенью прошлого года. Поздним вечером одного из дней они вышли в море на моторном маломерном плавательном средстве и установили шесть лессовых сетей недалеко от устья реки Протока, через которую проходят миграционные пути к местам нагула особо ценных, ценных и промысловых пород рыб (в том числе осетровых вид рыб).

Ранним утром следующего дня мужчины отправились к месту браконьерского промысла, чтобы забрать улов. Там же они перебрали сети и вернулись назад. Однако уйти от ответственности у браконьеров не получилось. На берегу их задержали пограничники.  Они то и обнаружили, что среди нескольких десятков особей разнообразных рыб оказалась стерлядь, вылов которой в Азовском море строго запрещен. Особь оказалась в жизнеспособном состоянии и пограничники успели выпустить ее в естественную среду обитания.

В отношении правонарушителей было возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 256 УК РФ. Приговором Славянского районного суда обоим гражданам назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком на шесть месяцев. Если преступники нарушат данное обязательство, то приговор может быть пересмотрен в пользу более сурового наказания.


Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8(861) 239-68-92

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму