Владимир Путин принял участие в шествии "Бессмертного полка"

  1. Главная
  2. Новости
  3. Владимир Путин принял участие в шествии "Бессмертного полка"

Миллионы людей по всей России 9 мая встали в колонны "Бессмертного полка". И прошли по улицам с фотографиями своих родных и близких. Тех, кто мужественно и стойко боролся за Победу. В Москве к шествию "Бессмертного полка" присоединился президент России Владимир Путин

Владимир Путин принял участие в шествии "Бессмертного полка"
Редакция Редакция 09 мая 2018 17:23

 Миллионы людей по всей России 9 мая встали в колонны "Бессмертного полка". И прошли по улицам с фотографиями своих родных и близких. Тех, кто мужественно и стойко боролся за Победу.

В Москве к шествию "Бессмертного полка" присоединился президент России Владимир Путин. Он участвует в этой акции уже в четвертый раз.

 

 
Глава государства возглавил шествие на Красной площади и прошел с ним до начала Васильевского спуска. В руках Путин пронес портрет своего отца-фронтовика.
Рядом с главой государства как и в предыдущие годы шел актер Василий Лановой.
 
В этом году вместе с российским лидером в шествии приняли участие премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александар Вучич.
 
Акция «Бессмертный полк» в 2018 году проходит уже в седьмой раз. В прошлом году в акции в Москве приняли участие более 800 тысяч человек.
 
Каждый год число её участников только растёт. В прошлом мае, несмотря на промозглую погоду, на улицы Москвы вышли более 850 тысяч человек. Ожидается, что сегодня эта цифра будет превышена, передает "ТВ Центр".
 
Люди участвуют в этой акции по зову сердца. В среду они пройдут 6 километров по центру Москвы вместе с портретами своих родственников, дедушек и бабушек, отцов и матерей, участников Великой Отечественной. Всех тех, без кого бы не было нашей общей Победы.
 
Маршрут колонны такой же, как и в прошлом году - от станции метро "Динамо" по Ленинградскому проспекту, через площадь Тверской заставы, мимо Белорусского вокзала, по Тверской улице в сторону Кремля.
 
Самый яркий момент для всех - это, конечно, возможность пройти по Красной Площади. Это особое, значимое место. Отсюда уходили на передовую эшелоны после Парада 7 ноября 1941 года. Многие из тех, кто шагал тогда по брусчатке, не вернулись с фронта. Но сегодня они снова пройдут символическим маршем по главной площади страны.
 
 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму