Владимир Зеленский побеждает на выборах президента Украины

  1. Главная
  2. Новости
  3. Владимир Зеленский побеждает на выборах президента Украины

Кандидат в  лидеры Украины Владимир Зеленский набирает 73,18% голосов после обработки 90,25% протоколов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ЦИК страны.

Владимир Зеленский побеждает на выборах президента Украины
Редакция Редакция 22 апреля 2019 09:42
Отмечается, что до этого ни один кандидат в президенты этой страны не получал такой поддержки на выборах со стороны граждан.
По данным Центральной избирательной комиссии Украины, после обработки 92,80% протоколов кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский набирает 73,17% голосов. При этом его оппонент, действующий президент Украины Пётр Порошенко получил поддержку 24,57% избирателей, пишут " Известия".
 
Самую большую поддержку жители Украины оказали Зеленскому в Луганской, Днепропетровской, Одесской и Донецкой областях. Там за него проголосовали свыше 87% избирателей. Порошенко смог победить только в одном регионе — Львовской области. Там он получил почти 66% голосов.
 
После объявления данных экзитполов Порошенко признал свое поражение.
 
Теперь один из главных вопросов – что ждет российско-украинские отношения при новом главе государстве. В штабе Зеленского  сделали на этот счет важное заявление. 
 
За последние пять лет отношения Москвы и Киева сильно деградировали. Многие из тех, кто отдал голоса за Зеленского, ожидают от него исправления ошибок Петра Порошенко. 
 
Актер хорошо знает предпочтения своих избирателей. Контакты с Россией будут налаживаться, передают СМИ заявление из штаба шоумена. Каким образом это будет происходить – покажет время.  
 
Зеленский обратился к своим сторонникам и поблагодарил их за поддержку. "Мы сделали это вместе", – сказал избранный президент.
 
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму