Возбуждено уголовное дело за экстремизм

  1. Главная
  2. Новости
  3. Возбуждено уголовное дело за экстремизм

В отношении жителя Краснодара, размещавшего «ВКонтакте» материалы, призывающие к экстремистской деятельности, возбуждено уголовное дело 

Возбуждено уголовное дело за экстремизм
Редакция Редакция 17 июня 2020 10:07
В отношении 39-летнего жителя Краснодара, размещавшего «ВКонтакте» информационные материалы, содержащие призывы к экстремистской деятельности, возбуждено уголовное дело. 
 
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в ходе работы за исполнением законодательства о противодействии экстремизму выявили факт размещения в сети Интернет на пользовательской странице социальной сети «ВКонтакте» информационных материалов, содержащих призывы к экстремистской деятельности.
 
Записи на странице пользователя были проанализированы с марта 2014 года по настоящее время. Результаты лингвистической экспертизы подтвердили, что данные материалы направлены на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности, в том числе отношения к религии. Также, имели место быть призывы к совершению враждебных действий по отношению к сотрудникам правоохранительных органов.
 
Следственным отделом УФСБ России по Краснодарскому краю на основании материалов оперативно-разыской деятельности Пограничного управления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»).
 
Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
 
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму