Выпускной: выбираем платье

  1. Главная
  2. Новости
  3. Выпускной: выбираем платье

Выпускной бал – важнейшее событие в жизни каждой вчерашней школьницы. И каждой хочется не просто выглядеть на все сто, но и быть уверенной, что её платье – на пике модных тенденций. Какие наряды актуальны в этом году?

Выпускной: выбираем платье
Редакция Редакция 27 июня 2019 17:10

Выпускной бал – важнейшее событие в жизни каждой вчерашней школьницы. И каждой хочется не просто выглядеть на все сто, но и быть уверенной, что её платье – на пике модных тенденций. Какие наряды актуальны в этом году?

Выпускной бал: выбираем платье


Классика жанра

Окончание школы – законный повод покрасоваться в настоящем бальном платье. Именно поэтому они по-прежнему не сдают своих позиций: ведь в обычной жизни такая возможность представляет крайне редко, если, конечно, ваша дочь не занимается танцами профессионально.

Обратите внимание на крой платья.  Лучше всего выбирать платья А-силуэта, греческого мотива, с вырезом на спине.

Обратите внимание на фигуру. Чтобы подчеркнуть фигуру, выбирайте короткие платья или длинные приталенные, которые обтягивают тело и делают акцент на достоинствах. Если у вас широкие бедра, тогда выбирайте платье на выпускной с расклешенной юбкой.

Однако бальное платье – категория достаточно общая, поэтому имеет смысл выяснить, какие именно фасоны предлагают модельеры выпускницам в этом  году.

Фото: mbfwrussia


Классический вариант – платье с корсетным лифом и пышной юбкой – по-прежнему популярен, поэтому если выпускница все школьные годы мечтала именно о таком наряде – смело идите ей навстречу.

 

 

При этом в зависимости от особенностей фигуры можно выбрать наиболее подходящую вариацию такого платья: например, продемонстрировать изящную фигуру помогут платья с заниженной талией.

Фото: mbfwrussia


Напротив, скрыть «лишний» объём, по поводу которого так часто беспочвенно переживают девушки, поможет модель в стиле ампир – с высокой линией талии. Выбранный фасон платья можно использовать как отправную точку, определяясь с его цветом и фактурой.

Выбирайте легкие ткани платья. На выпускной не стоит надевать громоздкие платья, в которых вы еле ходите. Стилисты рекомендуют выбирать платья из шелка, шифона и вискоза.

Так, платье с завышенной талией будет прекрасно смотреться, будучи сшитым из лёгких тканей, например, шифона или атласа – они будут красиво струиться по фигуре, создавая воздушный летящий силуэт.

Логично, если такой наряд будет исполнен в нежной пастельной гамме – персиковом, фисташковом, розовом цвете.

Выпускной бал: выбираем платье

 

Обратите внимание на модные оттенки. Чтобы быть в тренде, вам нужно знать, какие оттенки выпускных платьев в 2018 году в моде. А это: нежно-пудровые, розовые, бежевые, золотистые, серебряные, медные, винные и даже красные оттенки.

Фото: mbfwrussia


Платье для девушки с характером

 

Выпускной бал: выбираем платье


Барышне, которая в обычной жизни предпочитает комфорт, и весь год не вылезает из джинсов, может понравиться компромисс между удобством и женственностью – наряд в греческом стиле, отличительной особенностью которого является именно простота силуэта, подчёркнутая великолепием драпировок.


А если выпускница тяготеет к необычным образам, предложите ей платье с силуэтом русалки: тонкий намёк на ретро, дополненный подходящим макияжем и причёской, сделает её заметной на фоне других вчерашних школьниц.

Самая смелая девушка, которая при этом может похвастаться идеальной фигурой, наверняка захочет примерить на себя один из подиумных образов с провокационным вырезом – на спине, в области декольте или на подоле.

Впрочем, если родителям такой фасон всё же покажется излишне вызывающим, можно прийти к более нейтральному решению, закрыв разрез кружевной тканью.

Фото: mbfwrussia


Стройная девушка, которая привыкла к коротким удобным нарядам, скорее всего, остановит свой выбор на коктейльном платье с юбкой не ниже колена. В случае, если выпускной планируется провести активно – на теплоходе, базе отдыха, в клубе – такой выбор будет более чем оправдан.


Ну а если в процессе выбора платья у дочери, что называется, разбежались глаза, и хочется всё и сразу, обратите её внимание на модель с переменной длиной юбки: задняя часть её подола имеет полноценную длину «в пол», а впереди – то самое короткое платье, которое чуть было не заставило отказаться от традиционного бального наряда.


Фото: mbfwrussia

 


Продуманный образ

Подбираем наряд на выпускной: женственно, свежо и романтично


Если после того, как платье выбрано, вы с облегчением вздохнули, думая, что самое сложное позади – вас ждёт большое разочарование. Ведь собственно платье – это пусть и главная, но только часть образа, который так легко испортить, не уделив достаточно внимания остальным его компонентам.

Несмотря на все разнообразие фасонов, общая рекомендация, которую не устают повторять стилисты и модельеры – единство стиля.



Если вы с дочерью остановились на «платье принцессы», не стоит пытаться дополнить его лаковыми перчатками или туфлями с шипами, сколь бы они ни были вам симпатичны.

Остановившись на лодочках телесного цвета и натуральном макияже, вы создадите законченный образ, который не вызовет сомнений в вашем вкусе и знании модных тенденций.

Эту же рекомендацию, хотя и в совершенно ином исполнении, стоит применить и в других случаях – и не исключено, что для этих образов лаковые перчатки или необычные туфли окажутся просто незаменимыми.

За несколько дней до самого мероприятия постарайтесь найти время, чтобы вместе с дочкой оценить образ целиком: будущая выпускница наверняка не упустит случая покрасоваться перед зеркалом в полном «обмундировании», а вы сможете взглянуть на него непредвзято и при необходимости скорректировать те или иные детали.

 

Пусть твой выпускной образ будет милым и немного консервативным

 

Например, может выясниться, что в спешке вы забыли о заколках, которые так необходимые для выбранной причёски, или на запястье модели так и просится браслет. У вас будет ещё несколько дней для того, чтобы исправить эти мелкие упущения, и ваша дочь на своём выпускном балу будет самой красивой.


ОБУВЬ ДЛЯ ВЫПУСКНОГО БАЛА: правила выбора

Как создать идеальный образ на выпускной
Прически на выпускной

 

Как выбрать платье на выпускной


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму