Задержан пограничниками

  1. Главная
  2. Новости
  3. Задержан пограничниками
Пограничники задержали гражданина в районе Азовского моря, за нарушения правил пограничного режима
 
Задержан пограничниками
Редакция Редакция 27 мая 2022 09:06
Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю при осуществлении мониторинга надводной обстановки в акватории Азовского моря в районе п. Пересыпь Темрюкского района была обнаружена неопознанная цель, следовавшая в сторону российского берега. 
 
Направленные в данный район два пограничных катера идентифицировали цель как маломерное плавательное средство с подвесным мотором. Законные требования пограничников об остановке для проверки лицо, управлявшее плавательным средством, проигнорировало. Более того, судно увеличило скорость и начало совершать маневры, пытаясь скрыться от сотрудников Управления. Решительными действиями пограничниками судно-нарушитель было остановлено.
 
Как было установлено, плавательным средством управлял житель г. Темрюка 1991 года рождения, от сотрудников Управления мужчина пытался скрыться, поскольку находился в ином районе Азовского моря, чем тот, что был им указан при уведомлении пограничных органов о выходе в море.
 
В отношении нарушителя были составлены протоколы об административных нарушениях за нарушения правил пограничного режима, а также неповиновение законному распоряжению пограничного наряда, за что мировым судьей судебного участка № 208 Темрюкского района было принято решение о назначении наказания в виде административного ареста сроком на 7 суток.
 
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает, что неповиновение законному распоряжению или распоряжению военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране государственной границы Российской Федерации влечет наложение административного штрафа или административного ареста соком до 15 суток.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму