Задержаны за браконьерство

  1. Главная
  2. Новости
  3. Задержаны за браконьерство

Пограничники задержали рыболовецкую бригаду за браконьерство особо ценных рыб

Задержаны за браконьерство
Редакция Редакция 05 мая 2022 10:40
Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в ходе проведения контрольно-проверочных мероприятий на побережье Темрюкского залива в отношении рыболовецкой бригады, осуществлявшей промышленное рыболовство, обнаружены запрещенные к добыче (вылову) особо ценные и ценные виды водных биологических ресурсов (русский осетр и судак). 
 
Игнорируя законные требования состава пограничного наряда о прекращении противоправной деятельности, работниками рыболовецкой бригады была предпринята попытка уничтожить незаконно добытый улов, выбросив его в море. Однако, данные действия были пресечены, а в отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении за неповиновение законному распоряжению пограничного наряда.
 
По данному факту Темрюкским районным судом вынесено постановление о назначении работникам бригады административного наказания в виде штрафа.
 
В настоящий момент проводятся мероприятия по выяснению и документированию всех обстоятельств правонарушения для последующего принятия процессуального решения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
 
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю разъясняет, что в соответствии с пунктом 13.4.4 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, в случае непреднамеренного прилова запрещенных к добыче (вылову) видов водных биоресурсов они должны незамедлительно с наименьшими повреждениями, независимо от их состояния, выпускаться в естественную среду обитания. Оставление такого улова влечёт установленную законодательством Российской Федерации ответственность.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму