12 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОССИИ!

  1. Главная
  2. Новости
  3. 12 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОССИИ!

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины

12 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОССИИ!
Редакция Редакция 12 июня 2018 00:05

День России – один из самых «молодых» государственных праздников.

День России с 1992 года ежегодно отмечается как национальный праздник Российской Федерации. Начало этому празднику было положено в честь дня принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.

Декларации о государственном суверенитете РСФСР была принята 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР и до 1998 года праздник именовался Днем принятия декларации о государственном суверенитете России.

В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение - День принятия декларации о государственном суверенитете России.
С принятием в 2002 году нового Трудового кодекса за праздником официально закрепилось новое название «День России».

Интересно, что многие граждане страны День России именуют Днем независимости России, хотя эта распространенная формулировка никогда в официальных документах не использовалась.
Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.Во все времена гражданам России был свойственен патриотизм, в годы испытаний каждый вставал на защиту Отечества. Этот праздник связывает прошлое, настоящее и будущее великой державы, объединяет граждан разных национальностей, отражает чувство национального достоинства россиян.

12 июня некоторые города Российской Федерации, в частности, Пермь, Ижевск, Тамбов, Уфа, Сургут, Сыктывкар и Красноярск, отмечают День города. Поэтому население отмечает «двойную дату» местными праздничными мероприятиями.

С праздником Вас Тимашевцы, гости города и все россияне!!!

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму