Алла Пугачева продала завод чипсов на Кубани

  1. Главная
  2. Новости
  3. Алла Пугачева продала завод чипсов на Кубани

Компания ООО "Ника Санкт-Петербург" приступила к производству компотов из косточковых плодов в Крымске. Для этого потребовалось купить и перепрофилировать завод картофельных чипсов, принадлежавший певице, народной артистке СССР Алле Пугачевой.

Алла Пугачева продала завод чипсов на Кубани
Редакция Редакция 11 октября 2011 11:08

Компания ООО "Ника Санкт-Петербург" приступила к производству компотов из косточковых плодов в Крымске. Для этого потребовалось купить и перепрофилировать завод картофельных чипсов, принадлежавший певице, народной артистке СССР Алле Пугачевой.

— Договоренность о покупке завода в Крымске была достигнута в марте 2011г., этому предшествовали длительные переговоры, но причиной была не цена. Для бывшего владельца было очень важно отдать предприятие в "хорошие руки, - рассказал управляющий "Ника Спб" Марат Шульман изданию ДГ. Юг.

По его словам, чтобы поддерживать необходимые объемы, компания нуждалась в дополнительной произодственной площадке, поэтому было принято решение о расширении. Основными критериями выбора являлись близость к производственной базе, а также рынкам сбыта. Производительность нового цеха компотов по сырью составляет до 1 тонны в час. Стоимость проекта, а также планы по развитию бизнеса на Кубани Марат Шульман раскрывать не стал, но отметил благоприятный инвестиционный климат в районе.

История бизнеса Аллы Пугачевой на Кубани началась весной 2001 года. Певица приобрела цех пустующего завода в Крымске за $7 тыс. В конце 2002 г. была выпущена первая партия чипсов с логотипом "АБ". Однако продукция так и не смогла выйти на российский рынок. Из-за проблем с логистикой начались перебои с производством, в результате завод оказался законсервированным на несколько лет.

Торговая компания "Ника Спб" организована в декабре 2001 года на базе промышленно-производственной компании "Ника Баку" и является официальным дистрибьютором соков под торговой маркой "NAR", произведенных в Азербайджане, а также соков российского производства торговой марки "Баку".

Реализация продукции осуществляется в основном через федеральные и региональные торговые сети, такие как "Магнит", X5 Retail Group, "Ашан", "О'Кей", "Лента", "Дикси".

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму