Авиаперевозчик "Авианова"прекращает перевозки пассажиров(видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Авиаперевозчик "Авианова"прекращает перевозки пассажиров(видео)

Авианова объявила о прекращении перевозок с 9 октября.Пассажирам, купившим билеты на рейсы этой авиакомпании, рекомендуется перебронировать их, обратившись к другим перевозчикам.

Авиаперевозчик "Авианова"прекращает перевозки пассажиров(видео)
Редакция Редакция 04 октября 2011 11:58

Авиаперевозчик "Авианова" согласился выполнять рейсы еще почти неделю - до 9 октября. На 4 октября в аэропортах Базэл Аэро запланировано 6 рейсов авиакомпании, два из которых уже отправлены с задержкой 4 часа.
 

"Данное решение, несмотря на финансовые трудности, было принято ввиду большой социальной значимости деятельности авиакомпании и ответственности «АВИАНОВА» перед пассажирами. Финансирование операционной деятельности авиакомпании до момента исполнения всех ее обязательств перед пассажирами будет в одностороннем порядке осуществлять один из акционеров «АВИАНОВА» - инвестиционная компания «А1», — сообщили в пресс-службе "Авианонвы".

"АВИАНОВА" заявляет, что после 9 октября 2011 года авиаперевозки будут прекращены в связи с де-факто решением акционера компании - американского фонда Indigo Partners LLC отказаться от дальнейшего финансирования текущей и перспективной деятельности «АВИАНОВА».


 "Со стороны Indigo Partners никаких реальных шагов по сохранению авиакомпании предпринято не было", — сообщает пресс-служба "Авиановы".

Из аэропорта Краснодар рейс №1136  в Москву с вылетом в 00:20 был отправлен в 04:40.(57  пассажиров). Рейс №136 в Москву с вылетом в 08:30 задерживается до 11:10(94 пассажира). Рейс №245 в Сургут планируется отправить по расписанию в 16:15(146 пассажиров), об этом "Деловой газете. Юг" сообщила сегодня, 4 октября, пресс-служба "Базэл Аэро".

Из аэропорта Сочи рейс №130 в Москву с вылетом 01:45  был отправлен 05:58. (147 пассажиров)Рейс №128 в Москву с вылетом в 09:10 задерживается до 10:10.(158 пассажиров). Рейс № 225 в Екатеринбург с вылетом в 17:40 планируется отправить по расписанию.

З октября в аэропортах Базэл Аэро было запланировано 4 рейса авиакомпании. Все рейсы авиакомпании были отправлены.

В аэропорту Краснодар было отправлено 2 рейса. Рейс  АО229 в Екатеринбург с вылетом в 17:10 был отправлен в  21:32. (149 пассажира). Рейс АО214 в Санкт-Петербург с вылетом в 18:40 отправили в 22:25 (148 пассажиров).
В аэропорту Сочи рейс АО128 в Москву с вылетом в 9:10 был отправлен в 15:40 (178 пассажиров), рейс  АО216 в Санкт-Петербург с вылетом в 21:20 отправили в 01:40 (172 пассажира).

Сейчас у "Авиановы" накоплен долг в $17 млн, а на счетах не осталось средств.
 "Авианова" оказалась в сложном финансовом положении из-за конфликта акционеров. Он разразился еще в 2010 году, когда "А1" обвинила американский менеджмент в том, что авиакомпания приносит незапланированные убытки. Американцы, в том числе и основатель "Авиановы" Эндрю Пайн, отмечали, что, несмотря на убытки, пассажиропоток авиакомпании растет.


Летом 2011 года конфликт акционеров привел к тому, что Эндрю Пайн был освобожден от должности (он занимал пост управляющего директора) в "Авианове". Сам Пайн со своей отставкой не согласился.

Поскольку конфликт сопровождался тем, что акционеры перестали оплачивать расходы "Авиановы", к октябрю 2011 года у нее закончились деньги. Сменщик Пайна на посту директора - Константин Тетерин - в самом начале октября объявил СМИ, что компания прекратит полеты в ночь с 3 на 4 октября. Кроме того, он устно предупредил об этом и Росавиацию. После этого расследованием дела в "Авианове" занялась транспортная прокуратура.

Пассажиры могут оформить возврат денежных средств за приобретенные билеты по упрощенной процедуре, отправив информацию о номере брони и банковские реквизиты на электронный адрес refunds@avianova.ru.

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму