Автокатастрофы с участием губернаторов за последние 10 лет (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Автокатастрофы с участием губернаторов за последние 10 лет (видео)

Автокатастрофа, произошедшая на 206-м километре трассы Екатеринбург — Серов, в которой пострадал губернатор Свердловской области Александр Мишарин, не первая. Главы регионов часто попадают в серьезные ДТП.

Автокатастрофы с участием губернаторов за последние 10 лет
(видео)
Редакция Редакция 02 декабря 2011 12:40

Автокатастрофа, произошедшая на 206-м километре трассы Екатеринбург — Серов, в которой пострадал губернатор Свердловской области Александр Мишарин, не первая.

 

Главы регионов часто попадают в серьезные ДТП.

15 октября 2002 года по пути в аэропорт Красноярска попали в ДТП губернатор края Александр Хлопонин и его коллега из Эвенкийского автономного округа Борис Злотарёв. Никто не пострадал.

18 апреля 2005 года в Мурманской области машина губернатора области Юрия Евдокимова на скользкой дороге столкнулась с машиной ГИБДД. Никто не пострадал.

7 августа 2005 года в Алтайском крае на трассе Бийск-Барнаул в автомобильной катастрофе погиб губернатор края Михаил Евдокимов. Водитель Mercedes, в котором находился глава региона, не справился с управлением, машина врезалась в дерево. В результате ДТП погибли водитель, губернатор и его охранник. Жена Евдокимова получила тяжелые травмы.

11 апреля 2006 года в Новгородской области в аварию попал губернатор области Виктор Толоконский. Наперерез кортежу губернатора вылетела иномарка, с которой сначала столкнулась машина сопровождения, а потом автомобиль губернатора. Никто не пострадал.

27 ноября 2006 года в Ингушетии на трассе «Кавказ» с кортежем президента Чечни Алу Алханова столкнулся ГАЗ-3110. Погиб один человек, четверо получили травмы. Алханов не пострадал.

20 сентября 2007 года в Московской области на 76-м километре Ярославского шоссе в автокатастрофе погиб губернатор Костромской области Виктор Шершунов. В машину, на которой ехал чиновник, врезался Ford Focus, выехавший на полосу встречного движения.

12 ноября 2008 года в Москве на пересечении Рублевского и Подушкинского шоссе в ДТП попал глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов, напоминает ИТАР-ТАСС.

11 февраля 2009 года в Алтайском крае кортеж губернатора Кемеровской области Амана Тулеева попал в ДТП. Водитель КамАЗа на гололеде не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с кортежем губернатора. Пострадали два сотрудника краевой ДПС, один из них позднее скончался в больнице.

1 декабря 2011 года на 192-м километре трассы Серов — Екатеринбург разбился губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Состояние губернатора Сверловской области Александра Мишарина, который накануне попал в страшное ДТП, ухудшилось, и врачи ввели его в искусственную кому. Медики считают, что чиновник не скоро сможет выйти из больницы.

По словам полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Сергея Сметанюка, причиной аварии стали плохие погодные условия: скользкая дорога и плохая видимость,. Позднее начальник следственного управления СКР по Сведловской области Валерий Задорин сообщил журналистам, что причиной ДТП могла стать неисправность автомобилей. Он также подтвердил, что участок дороги, где случилась авария, находится в плохом состоянии.

"По предварительным данным, автомобиль губернатора ехал по своей полосе, то есть не по встречной", – сказал Задорин. После столкновения "Мерседес", получивший серьезные механические подтверждения, оказался на середине дороги. Губернатор находился на заднем сидении автомобиля, в момент аварии сработали подушки безопасности.



"Мерседес", которым пользуется Мишарин, не так давно стал объектом внимания прокуратуры. Весной этого года прокуроры пытались обжаловать в суде покупку дорогостоящего авто для нужд областной администрации. Однако Арбитражный суд Свердловской области приобретение автомобиля за 8 млн рублей признал законным.

 По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека").


Источник:Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму