\"АвтоВАЗ\" не отстает от других - создал первый российский электромобиль

  1. Главная
  2. Новости
  3. \"АвтоВАЗ\" не отстает от других - создал первый российский электромобиль

ОАО "АвтоВАЗ" действительно ведет разработку собственного электромобиля, оснащенного электрическим приводом. Проект называется Ellada (от electric Lada) и разработан конструкторами завода самостоятельно.

\"АвтоВАЗ\" не отстает от других - создал первый российский электромобиль
Редакция Редакция 28 марта 2011 10:10

В некоторых СМИ появилась информация о том, что ходовой макет российского электромобиля уже построен и 18 марта испытан. ОАО "АвтоВАЗ" действительно ведет разработку собственного электромобиля, оснащенного электрическим приводом. Проект называется Ellada (от electric Lada) и разработан конструкторами завода самостоятельно.

По имеющейся информации, электромобиль Ellada построен на базе универсала Lada Kalina, а литиево-ионные аккумуляторы пока используются китайские. Серийная Ellada получит литиево-ионные аккумуляторы отечественного производства, которые будет изготавливать завод, строящийся в Новосибирске совместно с "Роснано" и китайскими партнерами.

Максимальная скорость электромобиля составляет 140 км/час, а запаса хода хватает на 170 километров, разгон от 0 до 100 км/час занимает у автомобиля 12 секунд. Каким образом производится подзарядка аккумуляторных батарей, пока не сообщается.

Неофициальная информация о появлении электромобиля на российском рынке определена на 2014 год, а ориентировочная цена будет составлять от 550 тыс. до 700 тыс. рублей.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму